GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > MSS4

MSS4 Форум поддержки программатора MSS4

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2006, 21:21   #1
magician
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 14
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
A1000 убит чтением Pds

Извиняюсь за повторение темы. Но сколько я ни писал конкретный ответ так ни кто дать не смог, толи никто не знает ответа толи ни кто не хочет отвечать по существу. Еще ращ опишу свою проблему по поводу телефона Motorola A1000 и read PDS в MSS. Принесли телефон для смены ПО (глючил телефон) я по своей глупости и из-заплохого знания английского , подключил телефон к компу шнуром из комплекта MSS купленого в gsmservice (АКБ начал немного грется) распиновка шнура такая:
1-GND; 2-25kOM to 1; 3-+5v от USB; 4-Tx; 5-Rx; 6- to 3 (соединен с 3 контактом) 13 содинен с 14 через переключатель.
Но мой вопрос к знающим людям такой:
Я после подключения телефона к компу и запуска MSS нажал Read PDS в MSS PDS слился телефон отключился и больше не включился. Не включается и сейчас.
- Во флеш мод режим он не переходит
- Компом не определяется (чтобы не нажимать )
- Тест поинт не помагает (всеравно не определяется)
Мне написали что после read PDS телефон сейчас востановить нельзя, нужно ждать repair прошивку от MSS,
- НО У МЕНЯ вопрос чем мне поможет репаир если телефон не определяется компом?
- Второй вопрос очень прост (я думаю если написали что нельзя сливать PDS с помощью MSS) то ВЫ должны знать ПРОСТУЮ вещь:
После операции Read PDS телефон должен определятся компом или нет?
Меня очень интересует потомучто я еще не разу не встречал телефона убитого программно который не определяется компом (как тогда его можно востановить)
Ответьте пожалуста на мой очень простой вопрос.
P.S. версию прошивки не пишу я думаю она не имеет отношения к моей проблеме, а такжк не пишу версию MSS, фирму материнки, процесора и т.д.
напряжение на USB нормальное +5 в.
Еще раз извиняюсь за повторение темы но в прошлый раз я не получил ни какого ответа на свои вопросы. Спасибо!!!
magician вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 05:02   #2
Informator
Пользователь
 
Аватар для Informator
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: www.gsmforum.su
Сообщений: 1,835
Поблагодарил: 336
Поблагодарили 1,335 раз за 587 сообщений
Репа: 118
Exclamation Читайте правила форума

Сколько не пиши, а правила соблюдать надо.
Называйте темы правильно!!!
-----------------------------------------------------------
Век живи, век учись!
Informator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 12:56   #3
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Я уже отвечал вам на форуме MSS, если не ошибаюсь. Да и здесь, кажется, этот вопрос уже задавали.
Еще раз: телефоны A1000 после read PDS восстановить пока нельзя. Никак, в том числе и через тестпоинт. Вы проигноривали предупреждение, выданное вам программой.
То, что телефон больше не входит в flash mode - вероятно, следствие повышенной защиты этих телефонов. Так или иначе, все телефоны, убитые Read PDS ведут себя подобным образом.

Сожалею, но никакого решения предложить вам пока не могу.

P.S. Темы нормально называйте ваши, пожалуйста.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2006, 22:26   #4
eddiman
В бане..
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Самара
Сообщений: 339
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 89 раз за 28 сообщений
Репа: 0
вот интересно - почему программа позволяет угробить телефон
если известно на все сто что после прочтения пдс он ляжет ?

собственно куда разработчики смотрят и каким местом думают ?
eddiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2006, 13:00   #5
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Вероятно, в момент выполнения чтения Pds нельзя определить, что за телефон подключен к компьютеру.

Вы только мне объясните, каким местом думаете вы и куда смотрите вы, когда программа человеческим голосом вам говорит "ЕСЛИ У ВАС ТЕЛЕФОН A1000 - НАЖМИТЕ НЕТ", а вы нажимаете Да? Причем тут программа-то? Если вы сами делаете все то, о чем вас просит программа с точностью до наоборот?
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2006, 15:23   #6
bagtel
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 135
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я согласен с EDDIMAN , модель кстати определяется в момент подключения автоматом, до выполнения каких либо операций . Так какая проблема сразу же заблокировать меню чтения PDS. Мало ли, можно просто случайно автоматически нажать. Я считаю что это серьезная недоработка программиста если программа в результате каких либо действий может нанести подобный ущерб. С другой стороны, дорогой товарищ, не научившись водить машину вы не выезжаете на скоростную трассу. То чем мы с вами занимаемся также сопряжено с определенным риском и требует внимательного подхода. Уверен, что почти у всех были или еще будут те или иные проколы. К моему глубокому сожалению, на настоящий момент мне неизвестно решение этой проблемы. Как я предполагаю, Вы затерли в EEPROM программный сегмент организующий флеш интерфейс с компьютером. Я не представляю как Victor решит эту проблему, попробуйте обратиться к нему лично. В противном случае, прошить тел можно только на заводском программаторе в Motorola
bagtel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot