GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > Martech

Martech Форум поддержки продуктов Martech Team

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.02.2006, 18:51   #1
skybreeze44
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 48
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
У мертвых телефонов некорректные типы flash

Доброго времени суток! Наверной мой вопрос кому то покажется странным: я постоянно занимаюсь с сх65(70) серией...вот она меня достала . Или не вкл. или откл. После блока внешенго питания (0-20мА-0) - на мартек. Там картина - или тип флэшки Ffff и такой же имеи или лабуда в которой угадывается тип 890d или 017Е. Прогрев в большинстве случаев ничего не дает. Делаю реболл. Сразу смотрю на площадки на плате.. Отдельный момент: периодически бывают с отрывом те площадки на плате, которые выступают парно с 4-х сторон. Те что в близком контакте с платой сразу восстанавливаю, благо микроскоп спасает, а вот столкнулся с такими площадками, где слой данный слой платы как-будто не свя3ан с другими...ни тебе отверстия до следующего уровня...ничего, как будто просто голый был пятак.. . Идем далее: все площадки на месте, ставлю микру обратно, опять на мартек...и опять лабуда, иногда правда уже в новой вариации букв и цифр. ТАК Вот, что же получается? все эти флэшки дохнут от ударов? или косяк платы..? было больше времени на замену другими... да и взять их сильно негде
Подскажите что и как у вас, буду признателен .
__________________
...что не делается...старайтесь сделать
skybreeze44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 23:36   #2
mozg1982
Пользователь
 
Аватар для mozg1982
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Ковров
Сообщений: 242
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 53 раз за 16 сообщений
Репа: 0
Я тоже заметил ЭТО!
Но прогрев проца помогает в 8 из 10 случаев, в остальных оторваны пятаки. Или после прогрева тело делает пи-и-и-и-к, прошиваем и ВСЕ!!!
__________________
Протри дисплей в телефоне и он не включится!
Первый закон Мерфи!
mozg1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 23:41   #3
Сидор
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2004
Сообщений: 9
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Если есть Up попробуй просто стереть всю инфу.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 14:11   #4
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
UP это что? UP48 - программатор? Если так, то вряд ли стирание содержимого памяти микросхемы на программаторе поможет решить проблему некорректого распознавания типа микросхемы софтом Martech. Это абсолютно несвязанные вещи. Если тип микросхемы памяти определяется некорректно (HW тип, я имею ввиду), это свидетельствует об аппаратной неисправности. Если аппаратных неисправностей нет, тип микросхемы памяти будет определяться правильно независимо от содержимого микросхемы и состояния OTP зоны.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 22:18   #5
slon
Пользователь
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия. Кубань
Сообщений: 262
Поблагодарил: 308
Поблагодарили 26 раз за 13 сообщений
Репа: 5
Пустые пятаки , если под ними нет второго слоя и черного"Хвороста" они и есть пустые, не спеши сразу снимать процц, сначала прогрей, потом очень осторожно подвигай иглой слева на право и вверх-вниз буквально меньше милиметра, половина 65х востанавливаеться, и не всегда бывает проц, редко но встречается Flash надо греть( реболить,менять)
slon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 20:57   #6
Сидор
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2004
Сообщений: 9
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR
UP это что? UP48 - программатор? Если так, то вряд ли стирание содержимого памяти микросхемы на программаторе поможет решить проблему некорректого распознавания типа микросхемы софтом Martech. Это абсолютно несвязанные вещи. Если тип микросхемы памяти определяется некорректно (HW тип, я имею ввиду), это свидетельствует об аппаратной неисправности. Если аппаратных неисправностей нет, тип микросхемы памяти будет определяться правильно независимо от содержимого микросхемы и состояния OTP зоны.
Очень содержательный ответ, спасибо!
Сидор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление мертвых телефонов: PDS Repair FractalizeR MSS4 20 24.06.2007 05:38


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot