GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 23, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 10:47   #201
Maksa32
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Подскажите, у кого есть встроенный e-mail клиент, как работает? У меня в f006 проблемы с кодировкой, квадратики вместо русских букв. Пользуюсь MailMan отсюда, вроде все работает без проблем с кодировкой и сенсором.

Если нужны какие нужны настройки для встроенного клиента - отпишитесь, пожалуйста!
Maksa32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 07:37   #202
svevas
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от mokrovkin Посмотреть сообщение
Интернет через телефон на билайн-москва!

У меня китаёза N95 двусторонний слайдер, копия оригинала.

Ну для начала должна быть подключена сама услуга и включен GPRS на телефоне. Но как я понял, на китайцах он включается автоматически, если нужно.
Итак, если ещё не подключали услугу интернета, то набираете:
*110*181# и звонок (зеленая трубка)
В ответ вам прийдёт сообщение, что услуга подключена.
Выключите и включите телефон. Если всё правильно сделали, то GPRS запущен.

Настраивал так:
Меню (Menu) > Сервис (Services) > Data Account > GPRS
Выбираем пустой аккаунт, название его можно не менять,
а так и оставить Account N.
В APN прописываем: internet.beeline.ru
В имени пишем: beeline
Пароль не заполнять, аудентификация остаётся нормальной(обычной).
Сохраняем и активизируем.

Идём дальше
Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Settings > Edit Profile
Опять выбираем пустую ячейку ProfileN
Название профайла можно оставить такое же, какое оно и есть.
В хомпэйдже пишите любую страничку, которую хотите грузить по умолчанию.
В Data Account выбираете тот самый аккаунт, который создали выше.
В Connection Type выбираете HTTP, ничего в нём не вводите, оставьте нули.
Вводите имя: beeline
Пароль не надо.
Сохранили и активизировали.

ВСЁ! Заходите в Меню (Menu) > Сервис (Services) > WAP > Homepage

Если нет элементарных знаний английского, поменяйте на время язык:
Меню (Menu) > Настройки (Settings) > Установка телефона (Phone Setup) > Язык (Language)
Спасибо за помощь,на моем мегафоне это сработало!!! Теперь сижу в асе!!! wap.tjat.com через это...
svevas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 09:41   #203
bloodket
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
TVN55-A968 на ней вообще вариант выходить в инет??? а то уменя там все по китайски уже все перепробывал
bloodket вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 10:41   #204
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от bloodket Посмотреть сообщение
TVN55-A968 на ней вообще вариант выходить в инет??? а то уменя там все по китайски уже все перепробывал
А заплатить и прошить на нормальную прошивку хотя-бы с English не пробовал?
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 21:39   #205
svn911
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
IPHANE C 8000+ как настроить инет и GPRS если это рельно?

IPHANE C 8000+ купил вот такую цацу Б/У и незнаю чё теперь с ней делеть.возможно-ли на ней выползать в инет и отправлять MMS? ато я в меню этих функций не нахожу .и ещё каой стандартный код такого телефона ато хочю вернуться к заводским установкам и немогу.

Последний раз редактировалось svn911; 14.09.2009 в 21:49. Причина: незнаю как вставить фото
svn911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:23   #206
Олег_1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 36
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от svn911 Посмотреть сообщение
IPHANE C 8000+ купил вот такую цацу Б/У и незнаю чё теперь с ней делеть.возможно-ли на ней выползать в инет и отправлять MMS? ато я в меню этих функций не нахожу .и ещё каой стандартный код такого телефона ато хочю вернуться к заводским установкам и немогу.
Если я не ошибаюсь - заводские настройки 1122
Инженерное меню:
*#743646633#
(Пожалуйста!!! Не экспериментируйте с опцией "скоростная сим-карта"!!!Убьете телефон!)

MMS нужно искать в разделе почта (отправка сообщений и проч. в зависимости от "тонкостей" перевода). А вот с настройками придется повозиться. Все параметры надо будет выставить вручную.
Что касается "прямого" (то-есть непосредственно с вашего устройства, а не используя его в качестве модема для компьютера) выхода в интернет - у многих "КИТ"-ов его не то чтобы нельзя настроить... Но, из-за особенностей прошивки, вы не получите нормального текста. Хотя бывают и счастливые исключения, возможно именно вам повезет
Олег_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 22:15   #207
pavelmobile
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
я на своем i9 3g тоже парюсь, смог пока настроить только вап
pavelmobile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 23:54   #208
Олег_1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 36
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от stap71 Посмотреть сообщение
Олег_1. Спасибо за твоё сообщение! Друг купил TV C702 ... Который не внял предупреждению не покупать китайский телефон (не оригинальный). "Зато много других полезных и бесполезных фенечек",- ответил он.
Благодарности всегда приятно читать В утешение Вашему другу могу сказать, что в отличие от аппаратов с возможностями (например загрузить и успешно стартовать вирус ), данная модель практически неубиваемая, особенно если не использовать инженерное меню. И легко реализует обещанное. Конечно, нельзя всерьез относится к заявлению: камера 3,2 Мп (на самом деле 0,3, просто корпус у аппарата повторяет дизайн 702 сонерика). Да и кино 320х240 mp4 нормально посмотреть не удастся - звук будет существенно опережать картинку. Но все остальное - вполне работает. То же 3gp, например. Телевизор и приемник в зверушке весьма неплохие и с приличной чувствительностью. Кстати, неубиваемая и в прямом смысле - на пол она у меня уже слетала, но повторять эксперимент не советую! А зато она понимает аж 8 Гиг MicroSD, против 2 обещанных. А вот 16 именно моя прошивка паршивка не понимает (декабрь 2008). Поскольку, в сочетании с блютус гарнитурой, игрушка легко превращается в удобный плеер, 8 гиг оказались весьма кстати.
Олег_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 21:34   #209
svn911
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
IPHANE C8000+

Цитата:
Сообщение от Олег_1 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь - заводские настройки 1122
Инженерное меню:
*#743646633#
(Пожалуйста!!! Не экспериментируйте с опцией "скоростная сим-карта"!!!Убьете телефон!)

MMS нужно искать в разделе почта (отправка сообщений и проч. в зависимости от "тонкостей" перевода). А вот с настройками придется повозиться. Все параметры надо будет выставить вручную.
Что касается "прямого" (то-есть непосредственно с вашего устройства, а не используя его в качестве модема для компьютера) выхода в интернет - у многих "КИТ"-ов его не то чтобы нельзя настроить... Но, из-за особенностей прошивки, вы не получите нормального текста. Хотя бывают и счастливые исключения, возможно именно вам повезет
спасибо за помощь но я пользователь етой штуки и чяво такое инженерное меню я незнаю. если мона растолкуй будь ласка(пожайлуста по хохляцки). а поповоду настройки в ручном режиме ноу проблемс, буду очень благодарен если скинеш инструкцию к нему мне вличку или где-то на форуме, если такая имеется.

Последний раз редактировалось svn911; 16.09.2009 в 22:06.
svn911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:33   #210
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от svn911 Посмотреть сообщение
спасибо за помощь но я пользователь етой штуки и чяво такое инженерное меню я незнаю. если мона растолкуй будь ласка(пожайлуста по хохляцки). а поповоду настройки в ручном режиме ноу проблемс, буду очень благодарен если скинеш инструкцию к нему мне вличку или где-то на форуме, если такая имеется.
Посмотри здесь:
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=42210
Много что полезного найдёшь, в принципе инженерное меню одинаковое, описание есть на English.
И настройки для модема по USB-кабелю тоже есть.
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 10:40   #211
VictorShon
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 23
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 77 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Настройка интернет в Sciphone

1. Зайдите в меню телефона, «Настройка\Услуги» или «Интернет\Услуги» (на некоторых моделях телефонов меню может быть разное).

2. Зайдите в меню «Профили\GPRS», выберите любое созданное GPRS соединение, или создайте новое.

3. Выбираем в меню «Изменить» или нажимаем кнопку «ОК», сейчас мы находимся в настройке GPRS соединения, в меню «Имя профиля» создаем имя подключения, нажимаем в меню «Изменить» или кнопку «ОК», создаем имя например «WEB150», после того как вы набрали имя профиля, нажмите в меню «Опции\Выполнено».

Выбираем меню «APN» и создаем имя «APN» соединения "(узнайте у вашего оператора)".
Выбираем меню «Логин», создаем имя «(узнайте у вашего оператора)».
Выбираем меню «Пароль», создаем пароль «(узнайте у вашего оператора)».
В меню «Тип авторизации», оставляем «Нормальный».
Нажимаем в меню «Назад» или на телефоне кнопка «Отмена», на этом настройка профиля заканчивается

1. Зайдите в меню телефона, «Настройка\Услуги» или «Интернет\Услуги».

2. Зайдите в меню «Интернет\Установки\Редактировать Профиль», выбираем любое созданное соединение или создаем новое соединение.

3. Выбираем, например «Профиль7\Редактировать профиль»,

В меню «Переименовать профиль» набираем, например «WEB150»

В меню «Домашняя страница» набираем, например «http://sci-phone.ru».

В меню «Профили\GPRS» выбираем уже созданный нами профиль «WEB150», нажимаем «ОК».

В меню «Тип связи» выбираем тип соединения «HTTP», нажимаем «ОК», после нажатия клавиши , мы переходим в настройки «HTTP». В «Адрес proxy» 010.200.015.015, переходим в настроки «Порт(а)», и меняем номер порта на «8080», после этого нажимаем на клавишу «ОК» и нажимаем «Выполнено», нажимаем «Да» для сохранения настроек. На этом настройка Интернет соединения закончена. Удачи!
Автор материала: Lunat с onliner.by (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1043857)
VictorShon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили VictorShon за это сообщение:
Akyllaa (20.01.2010)
Старый 07.10.2009, 10:24   #212
Micolas
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Может кто CESIM V800i на BWC настраивал?
Micolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 09:38   #213
0Bender
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
VictorShon, собственно очень хорошо всё описано. Действительно работает и Джим и встроенный браузер.
Только вот здесь:
Цитата:
В «Адрес proxy» 010.200.015.015
насколько я понимаю эти данные тоже оператор даёт.
К чему это...
До вчерашнего вечера всё изумительно работало, но...что случилось понять не могу, Джимм перестал соединяться (ошибка 121 или 118). Настройки не какие не менял, в интернет выхожу как по WAP так и без него. Настрайвал для МТС и Билайна, с разных симок, интернет получается, Джимм не хочет! При этом с МТС и в интернет не всегда выходит, пишет: "Неверный хозяйн" - что это? или, сам не понимаю..что про какую-то Иранскую ерунду(прошу не смеятся, действительно так)
Складывается впечатление, что именно Ява неправильно работает, перепробовал всевозможные настройки и варианты.
Может кто что подскажет?
И ещё - что такое "Ясный печенье" и "ясный тайник" в настройках?
__________________
XS2501-update-SBOG-DX-MX-ara
bic-20090709-3P
0Bender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 19:57   #214
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от 0Bender Посмотреть сообщение
И ещё - что такое "Ясный печенье" и "ясный тайник" в настройках?
Это у тебя перевод плохой.
Включи язык телефона English и посмотри как по нормальному назвается.
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили WhiteE за это сообщение:
0Bender (11.10.2009)
Старый 11.10.2009, 14:29   #215
0Bender
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от WhiteE Посмотреть сообщение
Это у тебя перевод плохой.
Включи язык телефона English и посмотри как по нормальному назвается.
Аха, благодарен, разобрался.
Если кому понадобиться - это "Очистить кэш и сокет"
__________________
XS2501-update-SBOG-DX-MX-ara
bic-20090709-3P
0Bender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 19:44   #216
ВаванBY
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Долго мучался в настройке интернена для Fly-Ying f003, тарифный план корпаративный-велком. а вся фишка заключалась в том, что имя пользователя и пароль надо было писать маленькими буквами. а так выдавала ошибку чего-то там gprs.
ВаванBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 21:03   #217
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от ВаванBY Посмотреть сообщение
Долго мучался в настройке интернена для Fly-Ying f003, тарифный план корпаративный-велком. а вся фишка заключалась в том, что имя пользователя и пароль надо было писать маленькими буквами. а так выдавала ошибку чего-то там gprs.
Это не фишка.
Пароли и логины в любых документах от операторов по настройке интернета написаны маленькими буквами.
Если конечно оператор нормальный.
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 13:40   #218
ВаванBY
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
я понимаю что не фишка, но когда мучаешься, а проблема в маленьких и больших буквах то
я просто видел что описывали эту проблему, а решения её так и не нашел, пока сам не до тумкал
ВаванBY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 17:25   #219
STERLING
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Китайский телефон nokia tvc1000

Научите как настроить интернет на мегафоне! И можно ли вообще поставить аську если да то как?
STERLING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 06:53   #220
alexander_sc
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
На моей модели F001 опции настройки Интернет соединения нет. Есть: 1. GSM Данные. 2.GPRS. 3.Редактор видео.
В 1. GSM Данные. Опции - Имя счёта; -Номер; Имя пользователя; -Пароль.
Вопрос: Настраиваю пункт 2.GPRS для МТС, ввожу в п.1. GSM Данные. - Номер *99#. Но при выходе в Интернет появляется сообщение, что неправильно набран номер. Как решить?
alexander_sc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно изменить в китайском телефоне прошивкой? Vor4un82 Китайские телефоны - для новичков 32 18.03.2009 18:22
Вопрос по мобильному интернет (GPRS\EDGE) roman-dp Оффтопик - Off-topic 7 31.10.2008 20:23
Настройка MMS и Email Horror Китайские телефоны - раздел для пользователей 1 19.03.2008 21:01
Интернет по GPRS гглючит MegaZAC Nokia BB5 - для пользователей телефонов 0 10.09.2007 22:33
Настройка Gprs в ОТ 556 rekill Alcatel 0 11.06.2006 02:18


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot