GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 14:46   #1
stas_76
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Vlad
Сообщений: 33
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Осторожно, со стороны авторов XoroX Online Tool мошенничество

Описываю возникшую нехорошую ситуацию : стояла задача разлочить модем от Билайна MF 180, помониторив форумы, выяснил, на сегодняшний день бесплатного решения не существует, поэтому решил воспользоваться прогой от XoroX , неприятности начались сразу, программа не в какую не хотела показывать наличие кредитов на свежеоплаченном аккаунте, как сообщила их техподдержка , просто временные трудности . Через несколько часов , всё таки их сервер заработал, но каково же было моё удивление, когда прога буквально через минуту выдала
Model: ZTE MF180
Build version: May 28 201009:53:06May 26 201011:00:00BLNP671A
SW Version: BD_BLNMF180V1.0.0B02
IMEI: 35xxxxxxxxxxxx-x
Start unlock...
Server say: Ok
Download flag deleted!
Start search lock...
Unlock error
Occupied time: 63 secs

При этом с аккаунта понятное дело кредиты снялись .Техподдержка бодро сообщила, на Unlock error не обращайте внимание, модем разлочен ( это они продолжают утверждать и сейчас). Т.к. Download флаг был удален и обратно не записан, то и исчезла автозагрузка, пришлось самостоятельно возвращать на место флаг. Переговоры с XoroX о возврате кредитов либо доделывания разлока ни к чему не привели.
Надеюсь моя история для кого нибудь станет поучительной и вы не попадете в сети очередных мошенников.
P.s. такая модель среди заявленных к разлоку присутствует
stas_76 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 12:29   #2
Porter
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 325
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 127 раз за 58 сообщений
Репа: 87
А в чем мошеничество? Модем разлочен или нет?
Может версия новая, с нюансами?
Пока вижу кипишного юзера а не мошенничество. Посему или давайте логи, переписку с поддержкой, доказательства кидалова, или заслужено получите "ФУ" за путозвонство.
Porter вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Porter за это сообщение:
habib301 (26.09.2010)
Старый 26.09.2010, 15:29   #3
habib301
Почетный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Хасавюрт
Сообщений: 588
Поблагодарил: 667
Поблагодарили 498 раз за 224 сообщений
Репа: 316
Цитата:
Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
А в чем мошеничество? Модем разлочен или нет?
Может версия новая, с нюансами?
Пока вижу кипишного юзера а не мошенничество. Посему или давайте логи, переписку с поддержкой, доказательства кидалова, или заслужено получите "ФУ" за путозвонство.
Как сказал Porter, может быть нюанс, а точнее - это модем от билайна, которые зачастую просто так не разлочить. Тот же модем, MF 180, например от МТС, можно легко разлочить этим продуктом и не только этим продуктом. Обратитесь к продавцу логов.
__________________
http://vk.com/public73655227
habib301 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 15:32   #4
stas_76
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Vlad
Сообщений: 33
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
А в чем мошеничество? Модем разлочен или нет?
Может версия новая, с нюансами?
Пока вижу кипишного юзера а не мошенничество. Посему или давайте логи, переписку с поддержкой, доказательства кидалова, или заслужено получите "ФУ" за путозвонство.
Написал чтоб отметится? С вашей стороны вижу только флуд....По теме смысл в выкладывании переписке не вижу,для особо одаренных лог приложил....
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от habib301 Посмотреть сообщение
Как сказал Porter, может быть нюанс, а точнее - это модем от билайна, которые зачастую просто так не разлочить. Тот же модем, MF 180, например от МТС, можно легко разлочить этим продуктом и не только этим продуктом. Обратитесь к продавцу логов.
Да, это действительно модем от Билайна, но как заявляют авторы данного продукта они РАЗЛАЧИВАЮТ MF180. в проге и на форуме(по крайней мере не было на момент использования данного продукта)не слова нет , что надо использовать для разлока какие-то особые модемы...После не удачной попытки разлока , авторам было предложено либо довести разлок до конца либо вернуть кредиты, в ответ всякая ерунда .
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Из всего происшедшего вынес самый главный вывод, если не существует решения фри, то не одна платная прога тут тебе не поможет, как разлачивал 1,5 года модемы самостоятельно, так чувствуется и буду продолжать, единственное перед клиентом нехорошо получается, все обещанные сроки давно прошли, а модем до сих пор залочен.

Последний раз редактировалось stas_76; 26.09.2010 в 15:42. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
stas_76 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 16:46   #5
stas_76
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Vlad
Сообщений: 33
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Porter , поставить "ФУ" много ума не надо , что бы разобраться он нужен, к сожалению Вам этого не дано

Цитата:
Предлагаю вести себя сдержанно. Так лучше.

Последний раз редактировалось Major999; 26.09.2010 в 17:58.
stas_76 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 20:58   #6
hank1974
Пользователь
 
Аватар для hank1974
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 65
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 34 раз за 18 сообщений
Репа: 1
Уважаемый stas_76 вы со своей "проблемой" нафлудили как минимум в двух форумах, не проще разбираться конкретно с тем кто Вас обидел, а не кидаться на всех подряд и засорять форумы своими воплями.
ПС и куда спрашивается смотрят модераторы?
hank1974 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 04:37   #7
stas_76
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Vlad
Сообщений: 33
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от hank1974 Посмотреть сообщение
Уважаемый stas_76 вы со своей "проблемой" нафлудили как минимум в двух форумах, не проще разбираться конкретно с тем кто Вас обидел, а не кидаться на всех подряд и засорять форумы своими воплями.
ПС и куда спрашивается смотрят модераторы?
повторюсь, топик создан с целью предупреждения надувательства таких же пользователей этого сайта, что и я ,и чем больше будет информации и резонанса , тем больше народа об этой истории узнает, и задумается о целесообразности перевода им денег.
P.S.Обидно другое, вместо того , что бы предложить помощь , появляются пользователи, которые еще пытаются меня оскорблять и морально добивать, при этом даже порой не могут внимательно прочитать стартер топик , для таких людей повторюсь: Всё , что здесь написано АБСОЛЮТНАЯ правда , лог выложен выше, переговоры с авторами о возврате кредитов либо доведения разлока в течении 3-х дней ни ко кому результату не привели, сумма маленькая(правда смотря для кого) , но важен принцип , раз вы утверждаете , что умеете разблокировать, то выполняйте обещания.
не надо флудить, если есть , что сказать по теме или помочь с неудавшимся разлоком ( а клиент еще ждет), с радостью приму Вашу помощь.
stas_76 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2010, 05:39   #8
portvein
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алтай, самый центр материка...
Сообщений: 85
Поблагодарил: 176
Поблагодарили 46 раз за 23 сообщений
Репа: 59
Да и действительно, чего на ТС напали?
Ну понятно, что лог переписки не выложен, но ведь и факт неразлока модема налицо...
Или я каких то подробностей не знаю?
__________________
"...берите из других культур самое лучшее, но не теряйте того мощного и безумного ресурса, которое называется русским словом АВОСЬ" - (С, Матиасс Шепп, шеф российского бюро журнала "Шпигель")
portvein вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили portvein за это сообщение:
stas_76 (27.09.2010)
Старый 27.09.2010, 13:50   #9
stas_76
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Vlad
Сообщений: 33
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Всем очень большое спасибо, кто меня поддержал,сегодня в результате длительных и упорных переговоров мне вернули кредиты, не знаю получил бы я их назад без данной темы, но в любом случае им спасибо( я даже уверен что нет), возможно я действительно погорячился и сгустил краски и слово мошенники здесь неприменимо , надеюсь разблокировка следующего модема будет более удачной, кредиты для этого у меня есть
P.S. прошу закрыть тему, вопрос закрыт

Последний раз редактировалось stas_76; 27.09.2010 в 13:57.
stas_76 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot