GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - для новичков

Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 05:19   #1
Dragon_
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
N73 двух симовый симок не видит

Здравствуйте у меня возникли вопросы, пожалуйста ответьте на них я буду вам очень благодарен.
Я новичок в этом деле так что мало что понимаю даже из того что написано на форуме (http://www.gsmforum.su например что такое распин, кит (кажется китаец), фулл и т.д.) Купил телефон китайский (N73 c двумя симками, сзади 4 динамика и т.д.) когда покупал всё проверил нормально работает, звонит. Но когда я купил симку и вставил в первый разъём то тел включился появилась заставка (руки пожимают) и вырубился, вставляю в другой разъём тел включается но не видит симку что в этом телефоне может быть не так? (аппаратная или программная часть)
Я хочу научиться прошивать телефоны (по этому и не пошёл её ремонтировать к спецам)
И вот что я хотел у вас спросить что нужно чтобы прошить телефон оборудование (помимо кабеля) и т.д.?
Я видел на форуме что телефон можно прошить с помощью кабеля. У меня есть USB кабель,
(на этой сотке только два разъёма один под флешку второй вроде для зарядки туда я и вставлял свой USB кабель) когда его подключаешь включается зарядка (если тел выключен),
и выбор режима работы: (если тел включён) COM порт и ещё что то, но комп сотку не видит. На форуме видел что к USB проводу нужно припоять ещё один («берем родной USB кабель, кабель на Prolific или Max232 (любой кабель, которой опознается как виртуальный ком порт») что это за кабели куда они подсоединяются на компе, если есть фото этого провода? (где я живу о таких кабелях не слыхивали (продавцы такого названия не знают) по этому я прошу фото этого кабеля
И ещё есть ли какие ни будь ссылки для новичка ?
Извините за кривой слог.
С уважением Dragon_.
Dragon_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 06:28   #2
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
А почему не хотите воспользоваться услугами мастеров по ремонту телефонов в Вашем городе?

Для ремонта телефона нужно оборудование. Как минимум программатор для китайских телефонов. Как максимум - еще и паяльная станция.

Если же Вы решитесь проделать все это без оборудования сами, то Вам недостаточно будет родного USB-кабеля. Кабель нужно будет разрезать, соединить с другим (заведомо рабочим, проверенном на других телефонах) кабелем, прочитать огромную массу ненужной информации, пройти бессонными ночами через множественные процедуры умерщвления и оживления телефона...
И не факт, кстати, что он в конце концов оживет. Нормальная практика для зеленых новичков - отнести все же убитый до конца телефон в сервис, покраснеть там и выслушать от мастера кучу нелестных высказываний в адрес предыдущего "чинителя" и заплатить в 2 РАЗА БОЛЬШЕ.

P.S.: и где это Вы в такой глуши живете, что нет ни мастеров хороших, ни продавцы ничего не знают?

Последний раз редактировалось maslovets; 24.02.2008 в 07:52.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 09:25   #3
Dragon_
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
"А почему не хотите воспользоваться услугами мастеров по ремонту телефонов в Вашем городе?"

Пото му что хочу научиться самому и мастера есть но китайские телефоны не чинят

"Для ремонта телефона нужно оборудование. Как минимум программатор для китайских телефонов. Как максимум - еще и паяльная станция."

А можно обойтись пока тока проводом для прошивки и обычным паяльником

Я по кабелю не пойму есть USB кабель он без чипов, как
его подключаешь включается зарядка, и выбор режима работы, два каких то параметра (не помню)
и COM порт (комп тел не видит выбирал каждый параметр) может надо взять мой USB кабель и кабель на Max232 и спаять
но что куда припаивать?
и какие кабели содержат в себе микросхему Max232 можно фотки или описание ?
какие программы понадобятся что бы прошить телефон?
Буду рад любой информации

Последний раз редактировалось maslovets; 24.02.2008 в 16:09. Причина: Объединение сообщений.
Dragon_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 13:33   #4
sobaka1982
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 26
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Exclamation Ну как делать кабель на форуме есть

Ну для начала нужен кабель,который эмулирует ком порт.их можно и в евро сети купить. выглядит он как каюель юсб->коробочка->разьем для телефона.подойдет тебе любой(у меня он с коробочкой и светодиод).после того как подключишь кабель к компу появится новой устройство, поставишь драйвер на него с диска и в устройствах должен появиться ком-порт новый. потом отрезаешь от этого кабеля разьем к телефону и из проводов ищешь rx tx gnd.(распин телефона,это иесть эти три выхода). Остается их то и найти на форуме... потом соединяешь rxтела с tx кабеля txтел rx кабеля ну и gnd к gnd (эт земля). заряжеешь батарею полностью. Ах да забыл, для прошивки понадобится флештул,я пользуюс 3,2 версии ну и жедательно почитать на форуме как прошивать.скачиваешь прошивку для тел,русифицуруешь если надо востанавливаешь зону безопасности ну и закачиваешь прош в тел. если что спрашиваэ что да как
sobaka1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 17:10   #5
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Dragon_ Посмотреть сообщение
...Пото му что хочу научиться самому и мастера есть но китайские телефоны не чинят...
Так в каком Вы городе живете? На других форумах видел люди собирают информацию по городам, кто и по какому адресу делает китайцев.
А мы будем наоборот - где все еще не делают их...

Цитата:
Сообщение от Dragon_ Посмотреть сообщение
...А можно обойтись пока тока проводом для прошивки и обычным паяльником...
К сожалению, нельзя. Помимо паяльника, провода и прямых рук необходимо умение пользоваться поиском (на одних советах далеко не уедешь) и готовность очень много прочитать и испробовать.

Цитата:
Сообщение от Dragon_ Посмотреть сообщение
...Я по кабелю не пойму есть USB кабель он без чипов, как его подключаешь включается зарядка, и выбор режима работы...
Это родной кабель. Он для прошивки не идет. От него потребуется только разъем, который входит в телефон.

Цитата:
Сообщение от Dragon_ Посмотреть сообщение
...может надо взять мой USB кабель и кабель на Max232 и спаять
но что куда припаивать?
и какие кабели содержат в себе микросхему Max232 можно фотки или описание ?
какие программы понадобятся что бы прошить телефон?...
Ответы на все эти вопросы есть на нашем форуме. Не вижу смысла обсуждать еще и еще.

Последний раз редактировалось maslovets; 24.02.2008 в 17:13.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили maslovets за это сообщение:
Dragon_ (27.02.2008)
Старый 27.02.2008, 04:09   #6
Dragon_
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Благодарю всех за ответы остальное уже прочёл на форуме (наконец то всё понял)
Живу в Самарканде
Dragon_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 07:35   #7
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Dragon_ Посмотреть сообщение
Благодарю всех за ответы остальное уже прочёл на форуме (наконец то всё понял)
Живу в Самарканде
Действительно, не знаю никого из Самарканда. Учитесь шить китайцев, что бы и в этом городе был такой сервис. Если что - номер моей Аси в профиле.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили maslovets за это сообщение:
Dragon_ (29.02.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено]NOKIA N73, не видит флеш-карту (после воды) t-reks Nokia BB5 - аппаратный ремонт 4 03.04.2010 12:08
PsTool и SeTool - совместимость двух программаторов в системе... Shucker PSTool 3 04.10.2007 14:48
Попался телефон на нем nokia n73, на наклейке под батареей Type: RM-51 Model: N73 jblack Китайские телефоны - программный ремонт 2 25.04.2007 17:26
Совместимость двух деталей. =Gluk= Обсуждение запасных частей 1 25.10.2006 01:43
6101 Утопили!!!Я его промыл,почистил - запустился,но нет подсветки на двух дисплеях alexdzyuba Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт 8 08.06.2006 17:47


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot