GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Infinity Box

Infinity Box Форум поддержки программатора Infinity Box

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 05:16   #1
Keen
Пользователь
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 293
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Не получается законнектить ZTC T88

Поддерживается ли эта модель в Infinity?
При "Read General Inforormation":
Action: read information
Model: Autodetect 6205-6227 NOR
Checking data, wait...
Phone should be Switched ON !
Connecting, wait...
Phone detected, wait...
Hardware version: MT6226, E02
Hardware version: ML6227_HW
Software version: M.RF4611402.M01001.V
Software date: 2005.04.12
Barcode: F461G07102501590 10
imei: 35240900ххххххх
Finished, time used: 4 sec
Power off phone now !

При "Read detailed information":
COM6 [VCP0] selected
Device: Autodetect 6205-6227 NOR
Checking data, wait...
advanced flash detection enabled
eeprom backup enabled, it may takes several minutes !
Action: read NOR flash
Boot...
Press and HOLD Power button now !
19200 fixed
Connecting, wait...
error: boot phase#1 failed
Release Power button now !
in case of initial connection problem: on/off "Boot baudrate autoselect" box.
Boot Fail
Finished, time used: 12 sec
Remove/Install battery now !

При устновки галки "boot baudrate autoselect" - телефон вообще не видится!

Получается этот телефон пока не поддерживается?
З.Ы.: телефон исправный, просто надо русифицировать.
Keen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 00:18   #2
IHelper
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 444
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 233 раз за 128 сообщений
Репа: 56
Этот телефон поддерживается, только надо к нему кабель правильный (Rx/Tx/Gnd), а не усб кабель из комплекта.
__________________
www.infinity-box.com
IHelper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 13:29   #3
Keen
Пользователь
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 293
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
Этот телефон поддерживается, только надо к нему кабель правильный (Rx/Tx/Gnd), а не усб кабель из комплекта.
а разве я писал, что использую USB-кабель?
Я припаялся к контактам платы (RX, TX и GND)...
Keen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 00:12   #4
Brock
Пользователь
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 3,552
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 870 раз за 328 сообщений
Репа: 43
5 - GND
6 - RX
11 - TX

Такой распин ? Но судя по ""Read General Inforormation":" с кабелем вроде всё ок, пробвали менять скорость, значения latency ? Версия программы свежая ?
__________________
[B][URL="http://gsmforum.su/announcement.php?f=3&a=39"]Как правильно написать сообщение на этот форум (часть #1)[/URL]
[URL="http://gsmforum.su/showthread.php?t=6536"]Как правильно написать сообщение на этот форум (часть #2)[/URL]
[URL="http://gsmforum.su/showthread.php?t=5841"]Правила форума для пользователей (обновлено 21.08.07) [/URL][/B]
[B][URL="http://gsmforum.su/announcement.php?f=166&a=38"]Как задавать вопросы так, чтобы получить ответ[/URL][/B]
Brock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 02:43   #5
Keen
Пользователь
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 293
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
5 - GND
6 - RX
11 - TX

Такой распин ? Но судя по ""Read General Inforormation":" с кабелем вроде всё ок, пробвали менять скорость, значения latency ? Версия программы свежая ?
Да, распин правильный, скорость пробовал менял, версия софта - последняя.
Keen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 09:54   #6
IHelper
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 444
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 233 раз за 128 сообщений
Репа: 56
Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Да, распин правильный, скорость пробовал менял, версия софта - последняя.
Если аппарат не бутится, то вариантов 2:
1. неверный пинаут (у телефона модет быть несколько разных Рх/Тх)
2. надо нажать и Держать кнопку включения телефона во время бутинга
__________________
www.infinity-box.com
IHelper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 03:59   #7
Keen
Пользователь
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 293
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
Если аппарат не бутится, то вариантов 2:
1. неверный пинаут (у телефона модет быть несколько разных Рх/Тх)
2. надо нажать и Держать кнопку включения телефона во время бутинга
1. вряд ли, ну если только сами китайцы намудрили, т.к. на плате есть подписанные контакты RX, TX, GND, вот к ним и припаивал с бокса TX, RX и GND соответственно. Да и информацию с кнопки "Read general information" читает корректно, значит распин верный.
2. кнопку естественно удерживал!

Ну если больше нет вариантов, то аппарат придется вернуть без русского...
Keen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 06:46   #8
Ecco
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 175
Поблагодарил: 22
Поблагодарили 19 раз за 18 сообщений
Репа: 0
Post

А другую скорость пробовал выбирать?
Ecco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 07:03   #9
wlad2
Пользователь
 
Аватар для wlad2
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 550
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 120 раз за 56 сообщений
Репа: 8
Цитата:
Сообщение от Ecco Посмотреть сообщение
А другую скорость пробовал выбирать?
Потверждаю!
С некоторами китайскими телефонами приходится работать на более низкой скорости 460000.
Иначе при считывании фулфлеша выдается ошибка!
__________________
Я не злопамятный, просто у меня память Злая
При полезности сообщения - жмем на кнопку спасибо!
wlad2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 08:09   #10
sdoddd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 8
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 7 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Коннект с коробкой

счастливые все бокс конектится. а у меня вот приподключении через бокс при любой скорости и латенси порта вот такой результат -
Error sending APDU !
SmartCard API error #0000001F
Присоединенное к системе устройство не работает.

отваливается карточка, доработка бокса по питанию и по аналогии с уфс фтди результата не принесли.
Какой выход - использовать коробку только как ключ держатель?
Были ли такие проблемы еще у кого?
sdoddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 18:41   #11
IHelper
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 444
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 233 раз за 128 сообщений
Репа: 56
Цитата:
Сообщение от sdoddd Посмотреть сообщение
счастливые все бокс конектится. а у меня вот приподключении через бокс при любой скорости и латенси порта вот такой результат -
Error sending APDU !
SmartCard API error #0000001F
Присоединенное к системе устройство не работает.

отваливается карточка, доработка бокса по питанию и по аналогии с уфс фтди результата не принесли.
Какой выход - использовать коробку только как ключ держатель?
Были ли такие проблемы еще у кого?
Возможно есть смысл почистить контакты карты и посмотреть не болтается ли она в держателе.
Еще вариант: внешний картридер
И ни в коем случае не подключать бокс с компу через усб-хаб, только напрямую в усб порт компа
__________________
www.infinity-box.com
IHelper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 07:19   #12
sdoddd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 8
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 7 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Решение по боксам

Проблема серъезная, причем есть она у половины пользавателей коробок, но все мирятся с этим.

А решение здесь - http://*************************/forum/showthread.php?t=14519&page=2
Я свою доработал по этой методе - все работает теперь на УРА!
sdoddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили sdoddd за это сообщение:
sotzlat (24.05.2008)
Старый 25.05.2008, 20:12   #13
RoxsAndy
Пользователь
 
Аватар для RoxsAndy
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 26
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
Возможно есть смысл почистить контакты карты и посмотреть не болтается ли она в держателе.
Еще вариант: внешний картридер
И ни в коем случае не подключать бокс с компу через усб-хаб, только напрямую в усб порт компа
@IHelper
Давно пора признать, что в "коробоке", выпущенной китайцами и в которую вставлены карты шлюмберга от различных комманд, допущены серьёзные просчёты. Уровень высокочастотных помех в этих коробках, построенных на хабе AU9254A21 и преобразователе FT232BL (BM), не влазит ни в какие рамки. На плате отсутствуют проводники, которые должны быть, даже если взглянуть на типовые схемы включения этих микрух. Пара резисторов попутана местами, разводка печатки сделана каким-то школьником со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Это не упрёк конкретно вам, потому как не не только команда Infinity использует такие "коробк_И_" для своих изделий, но о проблемах конекта этих самых "изделий" известно давно (минимум с апреля-мая 2007 года) и всё время на форумах звучит "стандартная отмазка" - "кривые руки", надо ещё и голову к коробке применять и "протереть контакты" карты или ещё чего, но только не производственный брак!
На самом деле эти боксы с конкретным браком, предложеная мной методика устранения этого брака не панацея от всех бед (да это просто не возможно), но она позволяет уменьшить влияние этих бед на конечный результат. Однако, судя по форумам, куда я запостил свою методу, складывается ощущение, что заказчики и производители этих коробок тупо игнорируют эту проблему (вместо того чтобы признать её) и по большей части отмалчиваются и перекладывают проблему на плечи пользователей - мол сами виноваты, мол если не умеете пользоваться, то и нечего вам делать в GSM-ремонте итд итп....

Мой пост в той теме на мцрф (так называемый "Форум для инженеров") http://*************************/forum/showthread.php?t=14519&page=2 - это обобщение всех экспериментов и доработок, которые были произведены над моим, надо сказать гарантийным, боксом. Честно скажу, что для выяснения "всех" причин неработоспособности бокса мне понадобилось более полутора недель, аж зло уже взяло - либо я его, либо он меня. Но после выяснения основных причин проблемы у меня, как у обычного, нормального, рядового пользователя, возникла мысль: "А за что я отвалил более 200$? Вот за это, простите, неработоспособное гуамно?" И после того, как я заплатил свои деньги, я должен выслушивать либо не лестные коментарии в свой адрес на форумах вместо нормальной поддержки, либо лишаться гарантии и лезть в теперь уже _Мой_ бокс и делать копеешные доработки....

А что на всё это ответит "GSM Service"? Ведь они тоже несут ответственность, потому как заявляют, что всё оборудование проходит проверку и отбраковку.

PS. Мужики - без обид, не надо обижаться и без разбору бросаться в разборки. Давайте жить дружно.
__________________
С уважением, Roxs.

Последний раз редактировалось RoxsAndy; 25.05.2008 в 20:47.
RoxsAndy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 21:49   #14
IHelper
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 444
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 233 раз за 128 сообщений
Репа: 56
Да, я признаю, китай не самое лучшее место где производят унибоксы, но зато самое дешевое, а для меня это самое важное, т.к. заплатив за каждый сделанный в европе кабелечек по 3 евро и еще чуток за юнибокс мне будет нечего делать на этом рынке.

Цитата:
Сообщение от RoxsAndy Посмотреть сообщение
[B]"А за что я отвалил более 200$? Вот за это, простите, неработоспособное гуамно?"
Вы отвалили 200 баксов за *********, которое отбивается за 2 дня и которое может отремонтировать Вам более 2,000 (двух тысяч) различных моделей телефонов без напряжения мозга, по нажатию одной кнопки.

Цитата:
Сообщение от RoxsAndy Посмотреть сообщение
PS. Мужики - без обид, не надо обижаться и без разбору бросаться в разборки. Давайте жить дружно.
Да, давайте.
Скажите, куда Вам перевести деньги, и взамен на отправленный мне говняный негарантийный унибокс я переведу Вам 20 у.е. (ну или столько, сколько будет необходимо), на которые Вы сможете купить себе картридер для смарт-карты (стоит 1 у.е в опте и 3 у.е. в рознице) и еще любой кабель (какой Вам больше понравится).

Если Вы понимаете, что как работает, знаете как "не по детски" разводить платы, то зачем Вы разводите здесь такие дискуссии про *********-боксы, спаяйте себе (ну или купите, способ я уже озвучил чуть ранее) другой кабель, какой Вам больше понравится и будем все жить в мире (и Вам это, с Вашей квалификацией и знаниями про разводку плат будет явно дешевле, чем месяц думать и искать неисправность).
А тем, кто не понимает как спаять кабель и из чего состоит бокс, так тем подойдет то самое дешевое, что возможно найти в Китае, и на чем они за два дня заработают столько, что будут рады купить с десяток других унибоксов и кабелей на следующий день.

Мой личный печальный опыт: дохрена тысяч счастливых пользователей пользуются галимыми боксами с охрененным уровнем помех и разводской, сделанной тупыми разработчиками, и почему-то только когда заходит разговор на форумах .ru я слышу про "помехи", "********* боксы", "разводку не теми руками", "доработку унибокса" и т.д.
Если Вам не сложно, то плз, дайте ответ, ну как так получается, что англичане этими же (ну точно такими же, ну совсем таким же) боксами разлачивают все что угодно молча и без проблем, а "наши" вечно что-то дорабатывают и пытаются мерить уровень помех на сверхсовременном оборудовании, вместо того, чтобы просто делать телефоны.
Национальный спорт - поиск виноватых и обсуждение проблемы, без единой попытки тихого устранения и продолжения работы.

Если Вам так будет легче, то я признаю - да, я идиот. Но я ни шагу ни сделаю, чтобы поменять ситуацию, т.к. я чуть выше написал реальный многолетний опыт Ваших английских коллег.

Посчитаем, сколько вреимени мы с Вами (вместе) потратили на то, что обсуждаем и прикинем, сколько денег мы оба потеряли на этом "обсуждении" ?


Еще одно маленькое замечание: никто не обращал вниманиия, в каких в основном топиках говорят про плохое качество боксов ?
А вот я иногда обращаю внимание.
Посмотрите на название текущей темы, может это хоть что-то прояснит.
__________________
www.infinity-box.com

Последний раз редактировалось IHelper; 25.05.2008 в 23:04.
IHelper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 08:17   #15
RoxsAndy
Пользователь
 
Аватар для RoxsAndy
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 26
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Если Вам так будет легче, то я признаю - да, я идиот. Но я ни шагу ни сделаю, чтобы поменять ситуацию, т.к. я чуть выше написал реальный многолетний опыт Ваших английских коллег.
Никто не считает вас идиотом. Проблемы с подключением не только у жителей зоны .ru и не только с "китайцами", если вы это имели ввиду, говоря про названия тем.
Чего боялся - то и началось. Не надо лезть в бочку и всё утрировать или преувеличивать. Давайте жить дружно.
Меня, так же как и вас, достало доказывать, что я не идиот. К вашей команде, я уже говорил, я не имею претензий, тем более не пользуюсь ни вашим софтом, ни оборудованием, поставляемым вместе с ним (это я про Infinity).
Цитата:
Если Вам не сложно, то плз, дайте ответ, ну как так получается, что англичане этими же (ну точно такими же, ну совсем таким же) боксами разлачивают все что угодно молча и без проблем, а "наши" вечно что-то дорабатывают и пытаются мерить уровень помех на сверхсовременном оборудовании, вместо того, чтобы просто делать телефоны.
А асли вам не сложно, то проверьте сами или попросите кого-либо из тех многочисленных англичан, круто рубящих бабло, считать фуляк с любого Seimens-а 55-ой серии (заметьте, Сименсы - не китайцы, а вполне приличные телефоны) Joker-ом на 921600 через коробочку именно той конфигурации, про доработку которой я говорил, а не той, которая построена на TUSB2046B и FT232BM (заметьте, она тоже сделана в Китае, однако работает совсем по другому). Вам сразу всё станет ясно.
Цитата:
Если Вы понимаете, что как работает, знаете как "не по детски" разводить платы, то зачем Вы разводите здесь такие дискуссии про *********-боксы, спаяйте себе (ну или купите, способ я уже озвучил чуть ранее) другой кабель, какой Вам больше понравится и будем все жить в мире (и Вам это, с Вашей квалификацией и знаниями про разводку плат будет явно дешевле, чем месяц думать и искать неисправность).
Давно уже всё это сделал, т.е. спаял себе то что надо или купил нормального качества.

PS. на этом тему про доработку можно закрывать. Учитесь мужики у наших английских братьёв по "оружию" как надо работать и зарабатывать!!!
__________________
С уважением, Roxs.

Последний раз редактировалось RoxsAndy; 26.05.2008 в 08:47.
RoxsAndy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 16:53   #16
IHelper
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 444
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 233 раз за 128 сообщений
Репа: 56
Цитата:
Сообщение от RoxsAndy Посмотреть сообщение
...тем более не пользуюсь ни вашим софтом, ни оборудованием, поставляемым вместе с ним (это я про Infinity).
Тогда о чем мы тут вообще дискутируем ?
__________________
www.infinity-box.com
IHelper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 03:47   #17
Keen
Пользователь
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 293
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Ребята, давайте жить дружно! (с)

Теперь по теме, аналогичная ситуация и с 6300, при считывании general info получаем:
Action: read information
Model: Autodetect 6205-6227 NOR
Checking data, wait...
Phone should be Switched ON !
Connecting, wait...
Phone detected, wait...
Hardware version: MT6225, E03
Hardware version: SZMI25_06B_HW
Software version: MAUI.06B.W07.24"
Software date: 2006.06.14
Barcode: 041001MT012345678901239625 10
Finished, time used: 8 sec
Power off phone now !

При считвании фула или detailed info, получается:
COM4 [VCP1] selected
Device: Autodetect 6205-6227 NOR
Checking data, wait...
advanced flash detection enabled
eeprom backup enabled, it may takes several minutes !
Action: read/check detailed information
Boot...
Press and HOLD Power button now !
error: boot initialization step-2 failed: FF
error: boot initialization step-2 failed: FF
error: boot initialization step-2 failed: FF
19200 fixed
Connecting, wait...
error: boot phase#1 failed
Release Power button now !
in case of initial connection problem: on/off "Boot baudrate autoselect" box.
Boot Fail
Finished, time used: 6 sec
Remove/Install battery now !

Скорость менял, разъемы USB, а таже боксы тоже менял, но все безрезультатно!
IHelper: может ли считываться general information и несчитываться detailed information, если какой-либо из сигналов RX либо TX будет не правильно пободран?

Последний раз редактировалось Keen; 28.05.2008 в 03:50.
Keen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 20:02   #18
IHelper
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 444
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 233 раз за 128 сообщений
Репа: 56
Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
...

Скорость менял, разъемы USB, а таже боксы тоже менял, но все безрезультатно!
IHelper: может ли считываться general information и несчитываться detailed information, если какой-либо из сигналов RX либо TX будет не правильно пободран?
Неверный пинаут, надо искать другие Рх и Тх, т.к. у такого рода аппаратов может быть до трех портов, и только по одному может бутиться, а по другим может читать информацию во включенном режиме.
__________________
www.infinity-box.com
IHelper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разыскивается распин на Bluetooth TV.ZTC-6618 X.X.X. Китайские телефоны - аппаратный ремонт 7 11.02.2008 18:39
Ищу распайку на ztc zt3188 4ewka Китайские телефоны - аппаратный ремонт 1 10.02.2008 14:15
ZTC ZT-199 - can't detect device. Socket Infinity Box 4 04.10.2007 09:45
Нужен распин на ZTC P8500 HasOveC Китайские телефоны - программный ремонт 1 18.08.2007 11:21


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot