GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > MSS4

MSS4 Форум поддержки программатора MSS4

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.06.2006, 02:58   #1
scorpion73
Пользователь
 
Аватар для scorpion73
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: г.Грозный
Сообщений: 94
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
V3i -не анлочится!

Приветствую всех! Делаю так: тестпоинт,затем вставляю батарею и кабель,захожу в UNLOCKING,жму анлок. А вот дальше начинается: Connect OK,затем на серевер лезет ,тоже ОК и появляется сообщение UNLOCKING..... ,типа в процессе. Но ничего дальше не происходит сколько бы я не ждал. Что я делаю не так??? Вроде всё правильно.
С V3 не бывает никаких проблем с любым видом бутлодера,а вот с этими айками не понимаю в чём дело.
scorpion73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 09:43   #2
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Вообще-то все правильно. В теории.
Вы плату под микроскопом смотрели? Вы там ничего не снесли, когда защиту убирали? Телефон запускается? Работает? Версия ПО и бутлоадера в нем какие?
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 12:27   #3
scorpion73
Пользователь
 
Аватар для scorpion73
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: г.Грозный
Сообщений: 94
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
В общем так. Аппарат новый,я первый кто вскрыл. Ничего на плате я не снёс так как я микродрелью вырезал экран который припаян сверху-там всё просто идеально! Bootloader 0A.30 . Уже раз 30 пыталсмя в разное время суток разлачивать ,думал может там с серваком проблемы.Но нет,никакого эффекта от этого. Читал то что там на форуме MSS пишут иностранцы.Всё делаю именно так. Что посоветуешь FractalizeR ? Пробовал перешивать аппарат,а после опять пробовал анлок-тщетно.
scorpion73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:40   #4
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Вообще-то в момент разрезания фрезой защиты, как я понимаю, онная дико нагревается. Нагревая, конечно, и плату за собой. Нет?
И раскажите поподробнее, как вы производите раскодировку. Вы тестовую точку отсоединяете перед тем, как Unlock нажимать?
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 19:16   #5
scorpion73
Пользователь
 
Аватар для scorpion73
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: г.Грозный
Сообщений: 94
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR
Вообще-то в момент разрезания фрезой защиты, как я понимаю, онная дико нагревается. Нагревая, конечно, и плату за собой. Нет?
И раскажите поподробнее, как вы производите раскодировку. Вы тестовую точку отсоединяете перед тем, как Unlock нажимать?
FractalizeR,конечно,если без перерыва строить фрезой то защитный экран нагреется.Но я то аккуратно с перерывами всё это делаю,так же как и на сименсах A75 и подобных,также как и на моторах V3 и ещё ни разу в своей практике я микродрелью ничего не повредил..Никакого перегрева там не бывает. Я посто стачиваю камнем нужный участок защитного экрана.А если греть феном то большой риск повредить сборки. По натуре я аккуратно работаю . Короче,эту тему можно вообще не затрагивать-плата в идеальном состоянии.
Насчёт тестовой точки то я её отсоединя. в момент появления сообщения CONNECTING OK !! Пробовал чуть с большим опозданием,пробовал чуть раньше,вообще всё перепробовал-результат один и тот же.
Сейчас приехал с работы домой и сажусь опять за этот апарат.К тому же привезли на разлок и V980. Сейчас тоже буду вскрывать защитный экран.
Насчёт V3i я в общем то в заблуждении. Буду пробовать варианты.

Последний раз редактировалось scorpion73; 07.06.2006 в 19:38.
scorpion73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 12:17   #6
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
Насчёт тестовой точки то я её отсоединя. в момент появления сообщения CONNECTING OK !! Пробовал чуть с большим опозданием,пробовал чуть раньше,вообще всё перепробовал-результат один и тот же.
Как только телефон определился программой как Blank тестовую точку надо отсоединять. И только после отсоединения нажимать Unlock.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 12:47   #7
scorpion73
Пользователь
 
Аватар для scorpion73
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: г.Грозный
Сообщений: 94
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR
Как только телефон определился программой как Blank тестовую точку надо отсоединять. И только после отсоединения нажимать Unlock.
Про такой способ нигде не читал,но уже и сам попробовать не смогу так как тел отдал на возврат.Хотя ещё есть шанс этот тел до завтра оттянуть. Попробую отпишусь.
P/s Вчера Мотор V980 разлочил и зарусил без проблем!
scorpion73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 11:46   #8
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Хорошо, пробуйте.
Тестовая точка используется исключительно для перевода телефона в Blank режим. После этого она более не нужна.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
motorola v3i Как прошить телефон и нужен full flash emilio111 Motorola P2K - программный ремонт 6 13.06.2006 22:55
V3i при звонке не определяет удержание вызова arsen--09 Motorola P2K - программный ремонт 0 14.04.2006 18:54
V3i и R479_G_08.B4.34R Flickering MSS4 1 23.01.2006 20:35


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot