GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов

Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п.

Результаты опроса: Лучший программатор для телефонов Siemens
Martech Box 130 54.85%
DreamBox 67 28.27%
SST 23 9.70%
Другой (not free) 26 10.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 07:04   #61
wlad2
Пользователь
 
Аватар для wlad2
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 550
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 120 раз за 56 сообщений
Репа: 8
Цитата:
Сообщение от spartak10 Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Кому-то известно, будет ли Martech работать c BenQ-Siemens?
Спасибо.
Думаю на 100% будут работать по двум причинам:
1 - Кому охота сворачивать налаженную работу и налаженный бизнес? Martech не из таких людей.
2 - Платформа и принцип работы новых телефонов BenQ-Siemens остался прежним!

p.s. Работать с Martech Box II - одно удовольствие.
Отличная техподдержка отличный доступ к огромной базе даных прошивок, Lang и Ееprom

Martech team - The Best !!!
__________________
Я не злопамятный, просто у меня память Злая
При полезности сообщения - жмем на кнопку спасибо!
wlad2 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2006, 20:32   #62
KotKin
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
совсем недавно появился MT Box Siemens. делает все семены включаяя последние так же (как и Martech) без тестпоинта. Никто не пользовлся им? Хотелось бы услышать отзывы кто его уже "пощупал".
KotKin вне форума   Вверх
Старый 27.12.2006, 21:24   #63
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Я бы не стал судить о функциональных возможностях программ по заявлению производителей.
Кстати, не так давно **************************** перестал продавать DreamBox из-за огромного количества брака среди этих боксов. Сейчас на сайте производителя написано, что DreamBox II суперстабилен и так далее. Может быть, это и так. Время покажет, кто лучше.

P.S. Кстати, все Siemens насколько я знаю, без тестовой ни один бокс пока не делает
FractalizeR вне форума   Вверх
Старый 29.12.2006, 12:42   #64
spartak10
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 54
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Вот заявление Martech об анонсах производителей других программаторов Siemens, касающихся работы с EGOLD-серией с одной иголкой тестпоинта. В заявлении Martech отвечает на соответсвующий вопрос пользователя, что можете ли вы тоже это осуществить. Также говорится о других аспектах деятельности производителей программаторов Siemens.

Перевод заявления:

Да мы можем это осуществить, Но
1) Мы предпочитаем сосредоточивать внимание на добавлении новых моделей и всегда текущих решений. Пользователи Martech всегда получают новые модели и решения, добавляемые незамедлительно.
Другие боксы используют метод «1 ТП», но

- Этот метод не работает с 30%-ми EGOLD -моделей (различными вариантами плат) – они не поддерживаются до сего дня!!! Но поддерживаются уже несколько лет системой Martech Testpoint
- Метод «1 ТП» не так стабилен как метод «2 ТП»
- Добавляют поддержку новых моделей, спустя 1-2 месяцев после нас
(даже до сих пор они не добавили некоторые модели, поддерживаемые Martech более 2-х месяцев)
-также это касается некоторых флеш-чипов для новых SGOLD-моделей и т.д. и т.п

Что вы предпочитаете? Ждать 1-2 месяца до подержки новых моделей и новых методов (как делают обладатели других боксов).
Если вы хотите, чтобы мы придали нашему боксу черты других боксов (1 ТП), тогда просите также поддерживать новые модели месяцы спустя, «делать» своих пользователей (не поддерживать их), не отвечать на их письма, не обменивать дефектные боксы в течении месяца, обманывать покупателей и т.д. и т.п.

Наши ТП-адаптеры спроектированы на работу с 2 ТП.
Метод «1 ТП» это тот же метод (скопированный из нашего «2 ТП» метода), где функция второго тестпоинта реализовывается через первый тестпоинт… Поэтому это возможно осуществить и с нашими ТП-адаптерами.
Но вы не видите проблемы, когда 30% телефонов не загружаются (бутятся) с этим методом… вы только видите большие плакаты, продвигающие метод «1 ТП» на всевозможных баннерах.
Вы не видите, что один телефон, используя метод «1 ТП», может бутится до 30 минут, и вы наверняка рассердитесь этому!
================================================== ================================================

Если мы имели бы некоторое свободное время, мы подумали бы о добавлении легкого осущестления работы с некоторыми EGOLD-моделями со спаянным металлическим покрытием...
Поэтому наш ответ: ДА!
================================================== ===============================================

Тема закрыта и это последний ответ, который мы даём. Не спрашивайте нас об этом постоянно.
С уважением!

Окончание

Оригинальное сообщение:

yes we can do it.
but:
1) we prefer to focus on adding new models and always current solutions.
Martech users always have new models and solutions added immediatelly.
Other boxes use "1 point TP", but:
!!!!!!
-> This method doesn't work with 30% of EGOLD models (different PCB variants) - not supported till today!!! but supported since few years by Martech Testpoint system

->1TP method is not so stable like 2TP menthod

-> add models support 1-2 MONTHS after us...
(even till now some models supported 2 months ago by Martech still didn't added he he)

-> also for some flash IC for new SGOLD etc etc...

What do you prefer? wait 1-2 months for new models and new methods support? (like other boxes users have...)

if you want us to make features of other boxes (1TP) ask also for adding models after months, fuck customers (not support them), don't answer for emails, don't exchange damaged boxes during months, cheating cutomers which paid for box etc, etc...

Our TP adapters are designed and optimized for 2 TP method.
1 TP method is THE SAME method (it's copy of our 2 TP method), but function of 2nd testpoint is also realized by first TP...
so it's possible to do it in this way with our TP adapter
but you don't see troubles with this method that 30% of phones can't be boot... you see only BIG LETTERS promotions on every possible banners "1 TP method"...
you dont' see - that booting of one phone with "1 TP method" can take you 30minutes and you are angry!!!
==========================
If we'll have some free time, we think about adding easy implementation of EGOLD method for some phones with soldered metal cover...
so answer is: YES
==========================
Topic closed and it's last answer we gave you. Don't ask again in every possible post like you usually do.
Regards!


Оригинальный топик: http://martech.pl/forum/viewtopic.ph...454911 544472
spartak10 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2006, 15:14   #65
slon
Пользователь
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия. Кубань
Сообщений: 262
Поблагодарил: 308
Поблагодарили 26 раз за 13 сообщений
Репа: 5
Доволен МARTECH на все 1000 % , а для работы (это касается любых марок телефонов) неплохо (если позволяют средства) имеметь два -три бокса от разных производителей, идеальных боксов не бывает, а в паре работа получается быстрее, не может один бокс , получиться с другим.
МARTECH еще не подводил ни разу, если были проблемы так это с железом или с "кривыми " мозгами (ругаю себя )
slon вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 16:33   #66
RESHKIN
Пользователь
 
Аватар для RESHKIN
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Тульская обл.г.Венев
Сообщений: 128
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Слушайте мужики какая тема то а.... спасибо всем .
RESHKIN вне форума   Вверх
Старый 16.01.2007, 22:57   #67
vidadi
Пользователь
 
Аватар для vidadi
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: г. Ливны Орловская область
Сообщений: 1,793
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 576 раз за 256 сообщений
Репа: 0
Ну и че тут обсуждать то, просмотрите голосование 55 из 81 за MARTECH !!!
vidadi вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 03:07   #68
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от Iktash Посмотреть сообщение
Голосование отражает только то что у Маретха больше юзверей. Ничего удивительного - он на рынке дольше чем дрим года на 3. К тому же если бы все кто проголосовал имел оба бокса - можно было бы говорить об объективности. А так получается "1000 леммингов не могут ошибаться" (с)не я


Все эти голосования, бред конечно... Соглашусь с Вами...
Но Вы тоже расскажите, чем конкретно Dream Box лучше Martech?

Я пока могу рассказать только следующие -

Dream Box - Изначально проблемы с железом, 80% брака...
Оставшиеся 20% дохли через 1-6 месяцев... Причем если бокс умер через 6 месяцев... замечу с даты покупки его ресселлером, а не клиентом... производитель предлагает купить новый бокс… ну а если ресселлер обещал пол года гарантии, то он сам покупал новый бокс для своего клиента если не уложился в этот срок…

+ 1й год Dream Box выигрывал только за счет того что бесплатная функция подсчета Hash была в нем реализована программно, то есть не бокс сам считал и вводил в телефон, а Martech честно написал, что это возможно, разработка не его, пользуйтесь бесплатной программой автора...

Сейчас Dream Box + .... и никаких льготных обновлений для старых клиентов... Актуальных отзывов пока не слышал.... Мало кто берется торговать этим ...
Denis вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 01:28   #69
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от Iktash Посмотреть сообщение
Я чуть раньше выкладывал конкретно чем Дрим лучше мартеха. Правда та таблица что я выкладывал несколько неактуальна, но актуальная инфа есть здесь:
Сравнение функциональностей (англ)
Сравнение скоростей (англ)
У меня есть оба бокса, так что могу сравнивать. на mobile-files есть похожая тема (плавно переходящяя в офф-топ ) там товарищ написал пост с которым я на 100% согласен, могу сюда перепостать, у меня, наверное, лучше сказать неполучится

Подробностей я не знаю, у меня была та же проблема, но мне поменяли все довольно быстро, хотя гарантия закончилась. В любом случае проблема неактульна - вышел DreamBox Plus, они там железо таки переделали.

Я не совсем понял что имелось в виду :/ Я дрим купил из-за большей скорости, и удобства.

что значит "льготных обновлений"? Обновления которые выпускаются работают как на DreamBox'е так и на плюсе. Насколько я знаю, разница между этими боксами только в железе.
В описании сравнения функций - картинка… а переписывать весь текст руками долго, так бы я ответил на каждый пункт преимущества. Вкратце – Как я и писал выше, реальным преимуществом Drem Box, замечу – БЫЛО, Мартеч сейчас тоже встроил, функция – (Automatic Java boot mode) Подсчета хеша без надобности загружать бесплатное Java приложение в телефон, отмечу, кстати, разработанное русским программистом и выложенное бесплатно, и руками потом вводить в программу полученное оттуда значение.
Остальные преимущества по моему мнению не имеют большого значения для сервиса… Некоторые просто смешны, например – Unique scenario – Это из разряда – У нас уникально красивая программа… Deleting all personal data – Зайди в меню телефона, и сделай оттуда… и т.д.

Льготный обмен, старых боксов, которые постоянно ломались раньше… Но Вы пишите, что Вам поменяли… Если Вы почитаете отзывы на форуме, куда Вы приводите ссылку, там как раз большинство, кому не поменяли… Я так имел лично подобный опыт с этим делом и он был ужасен…

К тому же Мартеч, явный лидер и пионер с телефонами Сименс. Сейчас все больше появляется «полу-клонов», то есть продуктов, которые копируют решения настоящих разработчиков и продают их под своей торговой маркой. Покупая Мартеч, Вы гарантировано делаете свой взнос в копилку разработчика, таким образом, вдохновляя его на новые интересные решения.
Denis вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 13:37   #70
st.gans
В бане..
 
Аватар для st.gans
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: лапландия
Сообщений: 535
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 41 раз за 23 сообщений
Репа: 0
тот самый русский программист про мартеч:
Цитата:
Моё личное мнение:
Матреч - это адаптер для лохов и обязан присутствовать на столе директора ремонта, но не как не у ремонтника!
Видать, что народ ведется от него – это наверно и есть причина отсутствия нормального коммерческого ПО.
PS: Привет счастливым “Буратино на поле чудес”
Цитата:
Просто они нихрена не делают.
И пользоваться Мартечем можно только для Анлока.
Для потока ремонта он вообще не годиться такой как есть сейчас, функции восстановления практически отсутствуют - есть только одна - долго-долго лить FF и разлачивать, оставив половину блоков в жопе...

Последний раз редактировалось st.gans; 24.01.2007 в 13:45.
st.gans вне форума   Вверх
Старый 01.02.2007, 15:47   #71
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Я бы обратил внимание читателей этого топика на отклик Martech Team по поводу опубликованной DreamTeam таблицей сравнения боксов:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=357984
FractalizeR вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 22:52   #72
Mr_Andersen
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 67 раз за 31 сообщений
Репа: 54
Никто не писал про MT-Siemens, а он меня интересует. Пользуюсь MT-Box NK и очень доволен. Кто-нибудь знает, можно ли платно проапгрейдить NK, до NK + Siemens?
Mr_Andersen вне форума   Вверх
Старый 08.02.2007, 23:54   #73
balok
Пользователь
 
Аватар для balok
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 435
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 85 раз за 60 сообщений
Репа: 21
Всегда надо иметь несколько боксов,есть грешки в Martech(иногда фри делает то,что он не может),но в целом всё понятно и удобно.Поставил галку за него.
balok вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 11:32   #74
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Mr_Andersen MT-Siemens это отдельный бокс, платно проапгрейдить можно только alkatel.
jblack вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 15:58   #75
Костямба
Пользователь
 
Аватар для Костямба
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: RnD
Сообщений: 32
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
мое мнение - для сименсов достаточно фришного софта (спасибо Папуасу) и обычного кабеля
Костямба вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 16:20   #76
st.gans
В бане..
 
Аватар для st.gans
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: лапландия
Сообщений: 535
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 41 раз за 23 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Костямба Посмотреть сообщение
мое мнение - для сименсов достаточно фришного софта (спасибо Папуасу) и обычного кабеля
наверное тебе не попадались тела с новыми типами флешей
st.gans вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 17:12   #77
Костямба
Пользователь
 
Аватар для Костямба
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: RnD
Сообщений: 32
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от st.gans Посмотреть сообщение
наверное тебе не попадались тела с новыми типами флешей
например?

P.S. да, не попадалось ... а уж если и попадется - это случай единичный ... нет смысла бокс покупать, имхо
Костямба вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 17:44   #78
ua9cee
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 320
Поблагодарил: 140
Поблагодарили 88 раз за 38 сообщений
Репа: 7
siem prog

Кабель конечно хорошо,но вот когда после акций от Евросети народ валом тащит АР75,А31, то разве что бубен Папуасу в помощь...
ua9cee вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 18:47   #79
Mr_Andersen
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 67 раз за 31 сообщений
Репа: 54
Еще раз про MT-Siemens, кто-то пользуется и как работает?
Mr_Andersen вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 20:58   #80
THE BEST
Почетный пользователь
 
Аватар для THE BEST
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: МО_Чехов-Серпухов
Сообщений: 867
Поблагодарил: 212
Поблагодарили 428 раз за 260 сообщений
Репа: 269
Цитата:
Сообщение от st.gans Посмотреть сообщение
наверное тебе не попадались тела с новыми типами флешей
Вы наверное не там Фришный софт берёте...или не тот.
Всё уже давно пашет, и intel , и spansione / amd , и платформа Sgold2 с новой кодировкой ключа.
Усё шьётся,льётся и считается
__________________
THE BEST вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший программатор для телефонов Nokia pafhunter Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 140 03.08.2009 16:21
Подскажите с выбором программатора для программирования всех телефонов grecha Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 17 10.04.2006 21:19
Выбор программатора для диагностики Nokia Keen Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 5 01.02.2006 16:03
Что такое UniBOX и как с ним работать? FractalizeR USB > RS232 (Com port) преобразователи 1 07.12.2005 18:13


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot