GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > Martech

Martech Форум поддержки продуктов Martech Team

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.07.2006, 15:45   #1
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Question Siemens CX65 не включается, при попытке включить издает только короткий "бип"

Исходные данные проблемы
1. Есть Siemens CX65 не включается, при попытке включить издает только короткий сигнал "бип", при этом экран не моргает ни синим, ни другим цветом. Звук "бип" не такой как "бззз"+синий экран (вечная проблема А60).

Мои действия по вычислению неисправности:
1. Имеется программатор Martech и телефон удачно к нему подключается.
Я могу прочитать информацию, буткор, ЕЕпром и др.
2. В поиске решения проблемы, я нашел сведения, что такая ситуция характерна, когда повреждена область FFS (Flash File System). Пытался прошить Мартеком только FFS, только FFS+FFS_B, только FFS+FFS_B+FFS_C из ФуллФлеша CX65v500400_890D.mfl, слитого с форума. Не помогло.
3. Пробовал прошить WinSwup на более низкую версию - 12. Прошил, запускал программу FFSInit_CX65_2_ru-RussianRetail_12_0251 и CX65ffs50rus, первая вообще не могла подключиться к телефону, вторая пишет "Device Protected". Понял, что надо ввести сначала Skey, а потом уже можно пробовать эту утилитку, но как это сделать, не разрезая ТП, используя все бесплатные утилиты (папуас, ffsinit и т.п.)?


После всех действий, я так и остаюсь с телефоном, издающим "бип".

И у меня накопились вопросы:
1.Подскажите, что нужно сделать, чтобы телефон заработал (если я верно определил неисправность области FFS, то что нужно сделать с ней), если у меня есть Мартек+ТП3+активация для х65?

2. Или только используя фрии решения можно сделать?

3. Где в Мартек показываются коды ESN и Hash?

4. Где и как нужно вводить SKEY в Мартек?
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 12:23   #2
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
1. Есть Siemens CX65 не включается, при попытке включить издает только короткий сигнал "бип", при этом экран не моргает ни синим, ни другим цветом. Звук "бип" не такой как "бззз"+синий экран (вечная проблема А60).
Залейте в него FullFlash (полностью, вместе с bootcore) и сделайте Repair IMEI.

Цитата:
2. Или только используя фрии решения можно сделать?
Если Martech не поднимет, free решения вряд ли смогут.

Цитата:
3. Где в Мартек показываются коды ESN и Hash?
А что за код ESN? Для считывания значений входа в загрузчик предназначена кнопка Generate boot pass на вкладке Additional в программе.

Цитата:
4. Где и как нужно вводить SKEY в Мартек?
Выберите режим работы с телефоном Direct и выполните любую операцию. Программа попросит у вас данные.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 13:14   #3
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR
Залейте в него FullFlash (полностью, вместе с bootcore) и сделайте Repair IMEI.
Полностью, также вместе и с EEProm ?
При старте прошивки, меня программа предупреждает, что я пытаюсь прошить BootCore и предлагает выбрать вариант записи:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: martech info.JPG
Просмотров: 10
Размер:	50.3 Кб
ID:	5952
Скажите, какой из них надо выбрать?
(родной eeprom, bootcore и fullflash я заранее считал с телефона)

Цитата:
Сообщение от FractalizeR
А что за код ESN? Для считывания значений входа в загрузчик предназначена кнопка Generate boot pass на вкладке Additional в программе.

Выберите режим работы с телефоном Direct и выполните любую операцию. Программа попросит у вас данные.
В папусе видел кнопки для расчете SKEY, а там нужны ESN и HASH.
Да, разобрался, где нужны указывать данные.

Последний раз редактировалось xag; 17.07.2006 в 13:18.
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 18:59   #4
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Процедурра восстановления телефона из этого состояния: "бип"

Телефон восстановил.
Описываю процедуру.

Пункты 1 и 2 выполнял в Direct Mode, используя OLD Direct Mode, предварительно прошив телефон на 12 прошивку WinSwup_ом.
1. Обязательно сохраните eeprom, bootcore, fullflash, a также BOOT_PASS(сохраняется кнопкой Generate BOOT_PASS на закладке Additional).
2. Прошил CX65v500400_890D.mfl, скаченным с www.martech.pl/forum/, галочки при этом выставил все (firmware, bootcore, eeprom, flex, flex_b, flex_c).
3. Сделал IMEI Repair (делал как раз через DIRECT MODE, используя ранее сохраненный BOOT_PASS).
4. Телефон уже включается, но не русский. Просто теперь прошил WinSwup-ом с русским языком.

Последний раз редактировалось xag; 17.07.2006 в 19:01. Причина: Скорректировал заголовок
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 19:50   #5
motokmips
Пользователь
 
Аватар для motokmips
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 339
Поблагодарил: 68
Поблагодарили 72 раз за 37 сообщений
Репа: 38
Цитата:
Сообщение от xag
Телефон восстановил.
Описываю процедуру.

Пункты 1 и 2 выполнял в Direct Mode, используя OLD Direct Mode, предварительно прошив телефон на 12 прошивку WinSwup_ом.
1. Обязательно сохраните eeprom, bootcore, fullflash, a также BOOT_PASS(сохраняется кнопкой Generate BOOT_PASS на закладке Additional).
2. Прошил CX65v500400_890D.mfl, скаченным с www.martech.pl/forum/, галочки при этом выставил все (firmware, bootcore, eeprom, flex, flex_b, flex_c).
3. Сделал IMEI Repair (делал как раз через DIRECT MODE, используя ранее сохраненный BOOT_PASS).
4. Телефон уже включается, но не русский. Просто теперь прошил WinSwup-ом с русским языком.
P.S. 1. В следующий раз выбирай Fullflesh с русским Lang: 03, Lang: 05 и не нужен будет WinSwup, если все это по отдельности качать, сколько это трафика уйдет! Если нужно сохранить eeprom, bootcore, fullflash считай только fullflash, а из него возмешь, что тебе необходимо, нет необходимости по отдельности сохранять.
"Пункты 1 и 2 выполнял в Direct Mode, используя OLD Direct Mode, предварительно прошив телефон на 12 прошивку WinSwup_ом."
2. Я, думаю. что быстрее через ТР, но кому как нравится.

Последний раз редактировалось motokmips; 17.07.2006 в 19:58.
motokmips вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 09:06   #6
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от motokmips
P.S. 1. В следующий раз выбирай Fullflesh с русским Lang: 03, Lang: 05 и не нужен будет WinSwup, если все это по отдельности качать, сколько это трафика уйдет! Если нужно сохранить eeprom, bootcore, fullflash считай только fullflash, а из него возмешь, что тебе необходимо, нет необходимости по отдельности сохранять.
Дело в том, что хотел поставить последнюю версию прошивки, а у Мартеков на сайте для СХ65 последняя версия это 50, а русского варианта не выложено.
То что eeprom, bootcore можно из fullflash вытащить знаю. Просто где-то на форуме(не помню где именно) прочитал, что лучше считать отдельно. Потому как вытащенный из фулфлеша может не помочь, тогда есть второй вариант. Хотя почему может не подойти этот, не понял. Но скачать отдельно не долго, а на всякий случай сделал.

Цитата:
Сообщение от motokmips
"Пункты 1 и 2 выполнял в Direct Mode, используя OLD Direct Mode, предварительно прошив телефон на 12 прошивку WinSwup_ом."
2. Я, думаю. что быстрее через ТР, но кому как нравится.
А так поступил, потому что сначала пробую не разбирая телефон, а уж потом если не получается, тогда через ТР.

Ну и 12 и 50 прошивки у меня уже были в архиве.
Поэтому таким алгоритмом и пошел.
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 11:36   #7
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Ну и отлично
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
siemens A62 - При попытке включения загорается подсветка, раздается гудок и он выключ serzubkov Siemens BenQ 13 18.01.2008 22:08
cx65 включается только при подключеном дата кабеле АлексейНикита Siemens BenQ 1 12.07.2006 14:43
При подключении Siemens CX65 Error(00.15) Sedoff Martech 9 13.03.2006 13:39
S65 не работает S65 не работает, при включении издает короткий писк. yura2002 Martech 24 20.12.2005 16:34


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot