PDA

Просмотр полной версии : Объясните по кабелю


synx
19.03.2007, 16:37
Есть у меня тело, которое лежит и настойчиво требует прошивки :)
Разъем купил, микруху и рассыпуху тоже. Есть вопросы по кабелю.
Собираю по этой схеме. Микруха MAX232N.
Читал, что можно запитать от батарейки кроны, так ли это, ведь у микросхемы максимальное напряжение 5,5 вольта?

И еще, на схеме обозначена земля на 5 контакте Com порта, на 6,15 ноге микрухи, и на стабилизаторе. Есть ли разница между сигнальной землей и землей на питании? Куда какую землю подключать? Куда подцеплять минус батарейки?

Сорри за чайниковские вопросы :)

RED
22.03.2007, 00:16
1.По схеме же ясно видно питается от 9 до15 вольт.
2.Земля она везде одна земля.(только в землю не суй:icq12: )

synx
22.03.2007, 14:38
bikradik, спасибо за ответ, но уже разобрался сам.
Лежит у меня 2 тела на английско-китайском языке, мне нужно залить на них русскую прошивку. Есть еще одно такое же тело как раз с русским языком. Хочу слить c него фулл и залить в те 2 тела.

Кабель спаял, все работает ок. Закоротил Rx и Tx со стороны телефона, в терминальной программе эхо ответ приходит.
Но когда попытался подцепить телефон, то Flash tool его не опознает, видимо пинаут не стандартный.
Подскажите пожалуйста, как найти нужные Rx и Tx, может прозвонить как?? Землю вроде нашел, она на 2 контактах.
Вот фотки разъема и куска платы рядом с разъемом. На плате есть точка Gnd, она как раз звонится на первом и третьем контакте (с левой стороны).

зелёный
22.03.2007, 15:38
В общем из твоих объяснений ясно что какое то тело надо зарусить.Не марки телефона,не марки проца,флеш неизвестна.Скажи как тебе советы давать ?Какой используешь флешер ?Намёк понятен на будущее ?

synx
22.03.2007, 16:59
Маркировка тела Cect k808, он же IDM-28, фотки приаттачил. Фотки софта тоже. Кто нибудь видел что нибудь подобное? Софт знаком кому нибудь? Есть блютус, сенсорный экран, камера 2 мп, тв выход, вспышка.

Марка проца из общения с производителями MT6226, сам не смотрел, потому как отпаивать экран очень не хоцца..

Фотку разъема приаттачил выше, распиновка похожа на это (насколько я понял это распиновка разъема на телефоне):
530 /(Mini 8 pins)
------------
\ !!!!!!!! /
----------
1--------->8

1:Vcc
3:V changer
4:USB
5:USB
6:RX
7:TX
8:GND

Но отличается. Прозвонил USB кабель идущий в комплекте, получилось так (это !кабель со стороны разъема!, получается как бы зеркальное отображение, но некоторые контакты не совпадают):
------------
\ !!!!!!!! /
----------
1--------->8

1:Vcc (+5 VDC)
2:Data- USB
3:Data+ USB
4:******
5:GND
6:******
7:******
8:GND

Флешер пользую Flash Tool (есть все версии из MTK boxа - от 2.6 до 2.9), есть 3.0.

Значит что делаю: GND вешаю на 1 контакт, TX на вторую и RX на третью (по здравому смыслу и распиновке других тел с таким же разъемом должно быть так) - выбираю в Flash tool-е read back (при включенном теле), адреса Start- 0x00000000 lenght-0x01000000, внизу в строке состояния стоит Nor, Com4 (мой порт), 115200. Больше ничего нет. Инфы о проце тоже нет (кстати, она должна появляться сразу когда подключаешь тело или в процессе Readback?).

Далее жму Readback, из динамика телефона раздается треск. Процесс стоит на нуле. Пробовал менять Tx и Rx местами - треска нет, но процесс также не идет. Инфы внизу нет. Что посоветуете?


PS: Работает ли Chineese Miracle через обычный прошивочный кабель? Можно ли скачать где нибудь кроме саппорта (ну нету у меня бокса). Может поделится кто а?

RED
23.03.2007, 01:13
Попробуй поискать тут:http://www.mobile-files.ru/forum/forumdisplay.php?f=787

st.gans
23.03.2007, 09:56
вааабщето смартфоны через юсб шьют

зелёный
23.03.2007, 15:13
Маркировка тела Cect k808, он же IDM-28, фотки приаттачил. Фотки софта тоже. Кто нибудь видел что нибудь подобное? Софт знаком кому нибудь? Есть блютус, сенсорный экран, камера 2 мп, тв выход, вспышка.

Марка проца из общения с производителями MT6226, сам не смотрел, потому как отпаивать экран очень не хоцца..

Фотку разъема приаттачил выше, распиновка похожа на это (насколько я понял это распиновка разъема на телефоне):
530 /(Mini 8 pins)
------------
\ !!!!!!!! /
----------
1--------->8

1:Vcc
3:V changer
4:USB
5:USB
6:RX
7:TX
8:GND

Но отличается. Прозвонил USB кабель идущий в комплекте, получилось так (это !кабель со стороны разъема!, получается как бы зеркальное отображение, но некоторые контакты не совпадают):
------------
\ !!!!!!!! /
----------
1--------->8

1:Vcc (+5 VDC)
2:Data- USB
3:Data+ USB
4:******
5:GND
6:******
7:******
8:GND

Флешер пользую Flash Tool (есть все версии из MTK boxа - от 2.6 до 2.9), есть 3.0.

Значит что делаю: GND вешаю на 1 контакт, TX на вторую и RX на третью (по здравому смыслу и распиновке других тел с таким же разъемом должно быть так) - выбираю в Flash tool-е read back (при включенном теле), адреса Start- 0x00000000 lenght-0x01000000, внизу в строке состояния стоит Nor, Com4 (мой порт), 115200. Больше ничего нет. Инфы о проце тоже нет (кстати, она должна появляться сразу когда подключаешь тело или в процессе Readback?).

Далее жму Readback, из динамика телефона раздается треск. Процесс стоит на нуле. Пробовал менять Tx и Rx местами - треска нет, но процесс также не идет. Инфы внизу нет. Что посоветуете?


PS: Работает ли Chineese Miracle через обычный прошивочный кабель? Можно ли скачать где нибудь кроме саппорта (ну нету у меня бокса). Может поделится кто а?
В принципе было такой телефон.Шнурок 100% рабочий и вывода брал нужные,проц тот- же МТ6226.В общем с флешером стыковался и сразу выводил сообщение ,что данныес проца неизвестны.Так же пробовал стыковать с МТК боксом,то же самое.Одна надежда на инфинити бокс.

Krauze
24.03.2007, 18:35
Маркировка тела Cect k808, он же IDM-28, фотки приаттачил. Фотки софта тоже. Кто нибудь видел что нибудь подобное? Софт знаком кому нибудь? Есть блютус, сенсорный экран, камера 2 мп, тв выход, вспышка.

Марка проца из общения с производителями MT6226, сам не смотрел, потому как отпаивать экран очень не хоцца..

Фотку разъема приаттачил выше, распиновка похожа на это (насколько я понял это распиновка разъема на телефоне):
530 /(Mini 8 pins)
------------
\ !!!!!!!! /
----------
1--------->8

1:Vcc
3:V changer
4:USB
5:USB
6:RX
7:TX
8:GND

Но отличается. Прозвонил USB кабель идущий в комплекте, получилось так (это !кабель со стороны разъема!, получается как бы зеркальное отображение, но некоторые контакты не совпадают):
------------
\ !!!!!!!! /
----------
1--------->8

1:Vcc (+5 VDC)
2:Data- USB
3:Data+ USB
4:******
5:GND
6:******
7:******
8:GND

Флешер пользую Flash Tool (есть все версии из MTK boxа - от 2.6 до 2.9), есть 3.0.

Значит что делаю: GND вешаю на 1 контакт, TX на вторую и RX на третью (по здравому смыслу и распиновке других тел с таким же разъемом должно быть так) - выбираю в Flash tool-е read back (при включенном теле), адреса Start- 0x00000000 lenght-0x01000000, внизу в строке состояния стоит Nor, Com4 (мой порт), 115200. Больше ничего нет. Инфы о проце тоже нет (кстати, она должна появляться сразу когда подключаешь тело или в процессе Readback?).

Далее жму Readback, из динамика телефона раздается треск. Процесс стоит на нуле. Пробовал менять Tx и Rx местами - треска нет, но процесс также не идет. Инфы внизу нет. Что посоветуете?


PS: Работает ли Chineese Miracle через обычный прошивочный кабель? Можно ли скачать где нибудь кроме саппорта (ну нету у меня бокса). Может поделится кто а?


Сегодня пришел CECT K808 Слил флэштулом фулл MT6226_S01 71PL127N D188_00A_TL_OV7670_V1.1.0 K808 EN. Распиновка Клава вверх верхний ряд
1-TX 2-RX нижний ряд 6-GND Если есть у кого русский выложите, пожалуйста.