PDA

Просмотр полной версии : martech and siemens a60


gsm
24.08.2004, 14:05
Софт siem_v67.
при коннекте телефон сообщает

Press "IGNITION" button for short time,
or just connect phone to Auto-Ignition cable.

Press "ESC" button for abort action...

НЕ быстрое вытыкание кабеля и последующее втыкание результатов не дает, при долговременном нажатии на кнопку питания, происходит error

ERROR (00.13)
TIMEOUT [CODE:15]
все галочки (do not check, old config) переброваны, скажите где копать, чтобы перепрошить телофон. Телефон на вкладке additional включается и выключается нормально
===================================================
MARTECH A50/x55/S46 Service Tools Info File
======================================================
BOX SERIAL NUMBER: 0
REGISTRATION STRING:
-----------------------------------
Selected Phone Type : A60 Phone Type
Use slow Unlock/Repair method : NOT SELECTED
Don't check Ph.Type (for Repair) : NOT SELECTED

Phone Type: None!
SW Version: None!
Flash Type (SW): None!
Flash Type (HW): None!
Phone ID: None!

MESSAGE BOX:
______________________________________________________

ERROR (00.13)
TIMEOUT [CODE:15]

Igor Melnikov
24.08.2004, 18:54
Так и должно быть.Просто в этом телефоне есть защита от программирования. Надо использовать тест-адаптеры.

gsm
24.08.2004, 20:50
А поподробней, не разу не сталкивался, я посмотрел на рисунках, в общем и хнадо в определенных точках подсоединить, у меня бокс martech 2 и с ним не чего нет, но в коробке из ufs я нашел два щупа, а на другом конце гнездо питания, это оно, или нет, и возможно, что с боксом они в апреле (тест-адаптеры не шли)?, а то никак похожее найти не могу.
И наконец freya берет такие телефоны, а то надо телефончик по быстрому прошить?

yarilo
25.08.2004, 20:10
...ТЕСТ АДЕТЕРЫ НУЖНО ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНО,НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОНИ И СЕЙЧАС ИДУТ ОТДЕЛЬНО...А СТОЯТ ОНИ ВСЕГО 100 бачков

gsm
25.08.2004, 22:12
Как я понимаю тест адаптеры снимают функции блокировки, альтернативой которых является подключения минуса на антенну или резание второго слоя возле cpu (для снятия защиты от перепрошивки), если этого не хочеться то телефон подключаеться через адаптеры и все шьется good? я правильно понял?

yarilo
26.08.2004, 09:53
2 gsm:

....ты абсолютно прав!

Igor Melnikov
30.08.2004, 13:57
Сейчас у нас идут телефоны в которых уже нечего резать, там просто нет такой дорожки. Такие телефоны будут делаться только Мартечем.
Такие платы светло-салатового цвета.

gsm
30.08.2004, 19:38
Да в принципе уже дорожку перерезал, телефон видиться, шьеться тем флешем который идет в комплекте с мартечем (a60_v14_flash010C.bin), даже тип микросхемы такой же (flash type sw, hw 010C), но телефон после перепрошивки не включаеться, точнее включаеться белый экран, возврат старой прошивки с еепромом ситуацию восстанавливает, но кажеться с ней он опять глючить, что можно сделать, и главное где скачать другие версии прошивки под а60, с новым расширениме мартеча?
На викторgsm нечего нет, кроме прошивки которая у меня имееться.

Igor Melnikov
31.08.2004, 08:30
Да ничего не надо, просто отрегулируй контраст и всё.

gsm
31.08.2004, 16:18
Да спасибо, помоголо, но все таки в дальнейшем если потребуеться где возможно скачать флеш со старым или новым расширением(*.mfl) для семёнов.

Igor Melnikov
01.09.2004, 19:02
1. Остсутствие изображения на экране телефонов после программирования можно вылечить контрастом. Но в этом случае если клиент сделает ресет через меню, у него погаснет экран. Лучше вего зайти на сайт, взять два файла под разные типы дисплеев, просто прошил его в телефон и всё работает.
2.Файлы можно скачать из телефонов.

yarilo
25.09.2004, 16:36
такая же беда белый дисплей,че то не понял как отрегулировать контрастность?пробовал через Мартех пишет ошибку ERROR (88.03)
PHONE: No Response ??? пробовал и через тест адептеры и просто напрямую...всеравноя пишет ошибку. И какие туда файлы можно загрузить?

Igor Melnikov
29.09.2004, 19:06
Тут всё.