GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Fly/Bird > Fly/Bird - для новичков

Fly/Bird - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 21:58   #1
kamancho
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Купил несколько дней назад телефон. Понравилось "распальцованное" управление, хотя и замысловатое. После Sonyericsson K790i, кое-как привык к менюшкам. Много нивого и интересного. Но столкнулся с серьёзной для меня проблемой:
1. Не хотят работать через интернет JAVA-приложения, которые я ставлю, например "Мобильный Кошелёк" (www.mobw.ru), майлагент, qip, spapper, jimm, google maps, и тому подобное. Устанавливаешь, настраиваешь, а в инет не пускает. Сам по себе инет в телефоне работает. Но только на встроенной Опере. И всё. Кстати, отсюда следует и пункт 2.
2. Если что-либо загружать из инета в телефон через встроенную Оперу, срабатывает автоматом "родной" браузер-загрузчик телефона. Но ничего кроме белого экрана несколько минут не происходит. Потом выходит ошибка, типа не удалось соединиться... Всё равно что и откуда загружать.
Повторюсь, что все соединения GPRS настроены правильно, и Опера работает нормально.
Ещё смущает то, что для моего fly E115 нет ничего в инете. Ни тем, ни чего ещё...
Перепрошивать не собираюсь. пока. Новый ведь... Хотя весь софт уже есть. кабеля для этого не хватает. А резать и паять родной жалко.

Есть у кого соображения, мысли, слова(ну кроме матерных, как у меня), ссылки ?..
Буду очень благодарен.

Ну чтож... Сам разобрался. Всё дело в нестандартных настройках GPRS.
Так что если у кого по этому телефону будут вопросы, пишите.
Хотелось-бы узнать сервисные коды этого телефона, кое-что подправить...

Последний раз редактировалось maslovets; 26.03.2009 в 17:41. Причина: Обьединено
kamancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 21:10   #2
defus
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Знаете как на Fly искать коды? Ищите прошивку для вашей модели телефона,открываете ее обычным текстовым просмотрщиком,например по F3 в TC и ищите по набору букв *#. Найдете все сервисные коды 100%.
Тем для Fly кроме встроенных нет вообще.
Если в Интернет не пускает Java программу,может нужно выбрать соответствующий профиль GPRS в настройке Java.
Обычная Опера не загружает файлы с Интернета,нужен Мод Оперы-например OperaMiniMod 3.1
defus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы Bluetooth FLY SX210 Avtozal Fly/Bird - для новичков 3 07.10.2008 15:34
Решение проблемы заливки бэкапа для телефонов Fly. wlad2 Infinity Box 3 05.05.2008 14:27


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot