GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia платформы BB5 > Nokia BB5 - для пользователей телефонов

Nokia BB5 - для пользователей телефонов Обсуждения вопросов по установке драйверов, подключению и работе с программами для конечных пользователей(потребителей) телефонов. Работа с Записной книжкой/SMS/MMS/интернет(и не только) приложениями; настройка и работа GPRS/EDGE/3G/Bluetoth и т.п.; вопросы по функциональным особенностям и настройки; обновление прошивки при помощи Nokia Software Updater.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 17:48   #1
canopy
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Nokia C2-01 периодически пропадает сеть

Здравствуйте. Есть Nokia C2-01, которая неоднократно падала и довольно больно. Все было нечего, но вот в определенный день начала периодически пропадать связь. То есть, человек разговаривает по этому телефону, раз - и пиликанье в динамике. Смотрит на экран - нет сети... Через несколько секунд появляется покрытие и все нормально. Периодичность сего явления совершенно хаотическая. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. В какую сторону копать. Заранее спасибо.
canopy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 18:03   #2
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
Цитата:
Сообщение от canopy Посмотреть сообщение
В какую сторону копать.
Копают в огороде от забора и до обеда, а Вам дорогу в сервис гадалка нагадала.
vekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 18:13   #3
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,603 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Цитата:
Сообщение от canopy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Есть Nokia C2-01, которая неоднократно падала и довольно больно.


Куда падала то, довольно больно кому, чему ? мож уже в глубь копать надоть..
__________________
Век живи, век учись..
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 18:31   #4
canopy
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
vekt, огромное спасибо за демонстрацию сарказма. Думаю гадалка, у которой Вы работаете рекламным агентом Вас щедро отблагодарит. Если Вы не против - скиньте контакты, мне с ней еще по некоторым вопросам нужно проконсультироваться(да прости меня администрация, да ниспошли на меня милость сих суровых модераторов).

yurii-62, телефон падал и на кафель, и на плитку и еще на многие поверхности. В общем, много раз. Все остальные функции работают нормально.
canopy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 18:49   #5
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
А что тут не понятно? Без знаний, необходимого оборудования- это не сможете сделать, надо просто отнести тушку туда, где всё есть для ремонта. Разве это я не объяснил в своем посте?
vekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:19   #6
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,603 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Цитата:
Сообщение от canopy Посмотреть сообщение
vekt, огромное спасибо за демонстрацию сарказма. Думаю гадалка, у которой Вы работаете рекламным агентом Вас щедро отблагодарит. Если Вы не против - скиньте контакты, мне с ней еще по некоторым вопросам нужно проконсультироваться(да прости меня администрация, да ниспошли на меня милость сих суровых модераторов).
.
Не рановато свое остроумие показуете? лучше-б проявили его в создание темы, подобные постановки вопроса положено отправлять в топку..
ЗЫ. что было пред принято Вами для устранения данной проблемы, ничего, что Вам может помочь в этом сучае, vekt сказал..
__________________
Век живи, век учись..

Последний раз редактировалось yurii-62; 02.02.2013 в 19:34.
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:21   #7
canopy
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
vekt, при всем уважении к опытным мастерам и Вам как таковому лично, но Вы уже написали целых два поста не о чем. Неужели Вам настолько трудно, поделиться своими соображениями по данному вопросу, пусть даже с человеком неопытным. Или Вам корона мешает(простите за грубость, иного в голову не приходит). Форумы, пусть даже узконаправленные, на это и придуманы. Делиться опытом, помогать советом... Для чего существует ветка Nokia для новичков? В ней имеют право отписываться только инженеры с 30 летним стажем? Ничего личного. Если никто не хочет помочь - скажите сразу, я закрою тему дабы не осквернять своим раздражающем присутствием сей форум.
canopy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:26   #8
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
Ну вот, скажем, работаете Вы в автосервисе, к примеру, или еще где-то, где Вы спец, захожу я на Ваш форум и говорю, что я денег платить Вам не хочу, просто скажите где и что надо сделать, что бы бесплатно. Что Вы мне ответите? Здесь тоже самое: тут мастера общаются между собой...
vekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили vekt за это сообщение:
azis29 (03.02.2013)
Старый 02.02.2013, 19:31   #9
canopy
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
vekt, все понял, спасибо. Странно, я в виду опыта по своей специальности, такого на компьютерных форумах никогда не замечал. Мани-мани... Всего Вам хорошего. Успехов на профессиональном поприще(искренне, без сарказма).
canopy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:36   #10
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
Компьютерные форумы разные бывают: одно дело, когда дело в софте, который на многих углах инета лежит. другое дело- виновато железо. Вы тоже не будете учить обычных пользователей перекатывать, менять южники, северники и т.д., тем более зная, что необходимого для этого ремонта нет.
vekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:45   #11
canopy
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
vekt, не знаю... Разные у нас с Вами взгляды. Если человек пишет "нет букавок на мониторе" - то я, ЕСЛИ ХОЧУ, отвечаю, какие способы есть для диагностирования проблемы "букавок" и если определились с проблематикой, тогда предлагаю варианты решения. Если НЕ ХОЧУ - то не отвечаю и все. Спалит юзверь свой БПшник или видеокарту - его проблемы, меня не интересующие. Ну да ладно, открытая мною тема уже начинает смахивать на флудилку...
canopy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 20:53   #12
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,603 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Цитата:
Сообщение от canopy Посмотреть сообщение
vekt, Ну да ладно, открытая мною тема уже начинает смахивать на флудилку...
Ваших пять постов уже, повторяю вопрос, что вы предприняли для того чтоб устранить неисправность ТА???? видны только Ваши препинания...
__________________
Век живи, век учись..
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 21:40   #13
canopy
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
yurii-62, простите, я, честно говоря, не надеялся на ответы по теме в данной теме(каламбур:-)). Ничего профессионального не было сделано. Я полностью разобрал телефон и, насколько это возможно, внимательнейшим образом осмотрел содержимое. Явных физических поломок не заметил, контакты все на месте. Больше я ничего не производил. Решил, так сказать, посоветоваться...
canopy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 08:14   #14
azis29
Пользователь
 
Аватар для azis29
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: ТМ
Сообщений: 630
Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 541 раз за 277 сообщений
Репа: 834
Цитата:
Сообщение от canopy Посмотреть сообщение
yurii-62, простите, я, честно говоря, не надеялся на ответы по теме в данной теме(каламбур:-)). Ничего профессионального не было сделано. Я полностью разобрал телефон и, насколько это возможно, внимательнейшим образом осмотрел содержимое. Явных физических поломок не заметил, контакты все на месте. Больше я ничего не производил. Решил, так сказать, посоветоваться...
Офф
Что тут спорит и обидеться? С первого поста довольно ясно что ТС не понимает по железу, и не стоит спорит с модерном..Самый выгодный вариант отнести специалисту тем более дефект не так уж простой, даже некоторые мастера среднем уровне не могут сделать эту причину...
__________________
Талант - это культура дерзости
azis29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 08:15   #15
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,603 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Ну теперь еще раз внимательно осматриваем, коннектор АКБ не отбит пробуем с другим АКБ, осматриваем контакты и цепи антенны, если результата нет, тут уже нужно оборудование, сделать SelfTest и дальше по железу, кстати что мы имеем из оборудования для ремонта ТА???
ЗЫ. Если онного нет то ((Вам дорога в сервис, даже и к бабушке ходить не надо..
__________________
Век живи, век учись..
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфо о языковых пакетах для UFS (Nokia) Fahri UFSx - DCTx Tools 40 09.01.2016 08:24
DCT4++ rsa clip which unlocks SIMLOCK and SECURITY code LASDORF J.A.F. и Pkey 0 17.05.2010 22:45


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot